Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жилищный рынок Архангельска сумел устоять перед лицом коронавируса
Эксклюзив

Жилищный рынок Архангельска сумел устоять перед лицом коронавируса

325
Жилищный рынок Архангельска сумел устоять перед лицом коронавируса
Несмотря на тот факт, что по всей стране введён режим жёстких карантинных мер и самоизоляции, в Архангельске строительные компании, не снижая темпов, продолжают свою работу. По уверениям экспертов, это необходимо для того, чтобы дольщики получили ключи от заветных квадратных метров точно в срок.



Согласно имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости» информации, пока многие жители Поморья находятся в самоизоляции, процесс строительства жилого фонда не останавливается ни на мгновение. А возможным это стало в силу действия региональных и федеральных нормативных актов, которые в период вынужденного простоя многих предприятий дают стратегически важной для экономики отрасли право на проведение работ.

Примечательным можно назвать тот факт, что на данный момент свои работы продолжают не только крупные строительные предприятия, но и более мелкие застройщики. При этом некоторые из компаний не просто возводят уже начатые строения, но и анонсируют новые проекты. Среди таковых – холдинг «СоюзАрхСтрой», который уже заявил о том, что его специалисты приступают к строительству в квартале 167 Северодвинска крупного жилого комплекса «Ясный».

Стоит отметить, что ЖК «Ясный» представляет собой довольно крупный строительный объект, возведение которого планируется в несколько этапов. Зона его локации – пересечение проспекта Труда и проспекта Победы, а первую очередь из 150 квартир планируют сдать к 2023 году. Ну а что касается текущей ситуации, то в регионе только за прошлый месяц рынок новостроек пополнился целым перечнем новых объектов. А это может говорить только о том, что данная сфера не поддалась внешним вызовам и продолжает развиваться, что не может не радовать поморцев. Кстати, к 2023 году в Архангельске планируют ввести в эксплуатацию ЖК «На Дачной», что в округе Варавино-Фактория, насчитывающий сотни новеньких квартир, расположенных в пяти домах разной этажности.
#Архангельск #Коронавирус #Новостройки #Поморье #Строительство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК