Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, в каких регионах России нет коронавируса
Эксклюзив

Стало известно, в каких регионах России нет коронавируса

261
Стало известно, в каких регионах России нет коронавируса
Как известно, коронавирус продолжает активно распространяться по всему миру. На данный момент на земле практически нет места, куда не добралась бы эта инфекция. В России на данный момент 5 389 подтвержденных случая заболевания. Наибольшее число инфицированных обнаружены в Москве и Московской области. При этом в России есть города, в которых на сегодняшний день заболевших вирусом нового типа нет. Случаи заражения не зафиксированы лишь в шести из 85 российских регионов. Так, зараженных нет среди жителей Алтая, Тувы, Карелии, Карачаево-Черкесии, Чукотского и Ненецкого автономных округов. К слову сказать, всего лишь днем ранее число регионов, свободных от вируса, было больше на один.



Коронавирус: мировая статистика


В мире количество заболевших стало больше миллиона человек. Выздоровевших из них – 252 615. Смертельных исходов тоже немало – 66 542.

На данный момент справиться с эпидемией практически удалось Китаю. На данный момент, большинство зараженных в Китае – 94 процента – полностью выздоровели. В стране, конечно, еще есть инфицированные, но их количество снижается с каждым днем. Общее количество зараженных в Китае за весь период распространения инфекции составило 81 639 человек. Из них 76 751 пациенту удалось побороть болезнь. Если верить статистике, то смертность от коронавируса в Китае составила 3 326 граждан. По состоянию на 4 апреля, жертвами коронавируса стали четыре человека.

Напомним, 29 марта в Китае сообщили об окончании эпидемии в стране. Провинция Хубэй, долгое время находившаяся на карантине, наконец стала свободна от вируса. Город Ухань стал жить прежней жизнью. Именно регион Хубэй, если верить статистике смертности от коронавируса по стране, стал первым в Китае пол количеству жертв.

Кто находится в группе риска?


Стало известно, в каких регионах России нет коронавируса


Статистика смертности от коронавируса по возрасту показывает, что чаще всего жертвами COVID-19 становятся пожилые люди старше 80 лет. Однако многие исследователи настаивают на том, что заражению коронавирусной инфекцией подвержены абсолютно все, независимо от пола и возраста. При этом отмечают, что осложнить течение болезни может наличие других хронических заболеваний. Именно это зачастую становится причиной смертельного исхода.
#Инфекция #Коронавирус #Опасность #Опасный вирус #Пандемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК