Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом
Эксклюзив

В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом

220
В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», в Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, зафиксирован 41 случай заражения коронавирусной инфекцией. Новые случаи заболевания выявлены в 49 регионах. Количество больных коронавирусом в Казани остается при этом прежним – 17 человек. Они продолжают проходить лечение в республиканской инфекционной больнице.



Коронавирус в Казани: режим самоизоляции


С 30 марта в Татарстане введен режим полной самоизоляции. Всем, а в особенности людям пожилого возраста выходить на улицу нельзя. Для этого должна быть действительно веская причина. Предполагается, что люди могут покинуть свою квартиру, если существует прямая угроза жизни и здоровью, а также необходимость в помощи. Не запрещается выходить в магазин за продуктами. Единственное условие – соблюдение дистанции в 1,5 метра. Можно выносить мусор на улицу только если контейнерная площадка находится в пределах 100 метров. Жителям Татарстана разрешается выбирать место своего нахождения в период самоизоляции. Это может быть квартира или дача.

За соблюдением режима следят полицейские совместно с сотрудниками Роспотребнадзора. Если нет соответствующего разрешения на работу, тогда могут выписать штраф. Жителей Татарстана убедительно просят не ездить в Москву и Санкт-Петербург, так как здесь сохраняется неблагополучная ситуация по коронавирусу.

Казань: состояние заболевших коронавирусом


В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом


Состояние шестерых новых заболевших коронавирусом оценивается как удовлетворительное. Все они недавно вернулись из Франции, Германии и Швейцарии. При этом ни у кого из них не наблюдается повышения температуры. Все они находились на режиме самоизоляции.
#Казань #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК