Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЕГЭ-2020: отменят или не отменят госэкзамены в российских школах
Эксклюзив

ЕГЭ-2020: отменят или не отменят госэкзамены в российских школах

181
ЕГЭ-2020: отменят или не отменят госэкзамены в российских школах
Российская Госдума выступила с инициативой отменить все школьные экзамены в 2020 году. Первый зам главы комитета нижней палаты российского парламента Олег Смолин пояснил, что нынешняя ситуация с пандемией коронавируса даже при снижении заболеваний и снятии карантина, может не позволить ни учебным заведениям, ни ученикам как следует подготовиться к сдаче экзаменов.



Народный избранник привёл в пример США, где государственный экзамен в этом году уже отменили законодательно.

Депутатская инициатива уже поступила в правительство, но пока никакой реакции Кабмин не проявил. Тем не менее, депутаты надеются, что премьер-министр Михаил Мишустин не оставит без внимания столь важную тему.

Кстати, ещё в конце марта Госдума уже предлагала сделать ЕГЭ-2020 дистанционным. Но возможно, проблемы с онлайн-обучением школьников и студентов, которое началось с 6 апреля, показали, что страна ещё не совсем готова к такой форме образования в масштабах всей страны.

ЕГЭ-2020: отменят или не отменят госэкзамены в российских школах


Так что, депутаты видят один выход – отменить экзамены совсем. Правда, по последним данным, министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что Единый государственный экзамен в стране от менять не планируется. Но многое, конечно, будет зависеть от того, как дальше будет развиваться ситуация с пандемией.
#Госдума #ЕГЭ #Коронавирус #Отмена
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК