Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за крайне низкого пассажиропотока полёты в Архангельск сведены к минимуму
Эксклюзив

Из-за крайне низкого пассажиропотока полёты в Архангельск сведены к минимуму

400
Из-за крайне низкого пассажиропотока полёты в Архангельск сведены к минимуму
Генеральный директор архангельского аэропорта Ваге Петросян выступил в эфире телерадиокомпании «Поморье», сообщив жителям региона об отмене почти всех авиарейсов. В частности, речь идёт о таких авиакомпаниях, как «Смартавиа» и «Аэрофлот», которые были вынуждены максимально снизить количество полётов в Архангельск из-за существенного снижения пассажиропотока.



Как отметил г-н Петросян, на фоне принимаемых региональными и федеральными властями радикальных мер по борьбе с коронавирусом произошло катастрофическое уменьшение пассажиропотока. И это притом, что ни о каких запретах на перемещение граждан внутри страны речи не ведётся. Между тем, ввиду закрытия практически всех предприятий развлекательного и туристического кластера люди просто не видят смысла куда-либо летать. Да и система самоизоляции всё же приносит свои плоды.

Комментируя сложившуюся ситуацию с авиапассажирскими перевозками в регионе, Ваге Петросян отметил, что за последние сутки ни один рейс в Санкт-Петербург или в Москву из-за отсутствия пассажиров не был выполнен. И даже если в полётной программе тот или иной рейс присутствует, то это совершенно не означает, что он будет исполнен. При этом руководитель архангельской воздушной гавани заострил внимание на том факте, что подобные случаи уже имели место быть. Также Петросян попросил жителей региона с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
#Архангельск #Аэропорт #Коронавирус
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК