Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОГЭ по математике 2020:что нужно знать
Эксклюзив

ОГЭ по математике 2020:что нужно знать

363
ОГЭ по математике 2020:что нужно знать
Каждый год в конце четвертой четверти ученики девятого класса сдают ОГЭ по математике. 2020 год не исключение. Сдавать математику необходимо каждому школьнику.

Для кого-то оценка нужна для аттестата, чтобы в дальнейшем поступить в среднее профессиональное учебное заведение. У кого-то будет шанс исправить годовую оценку. А кто-то нуждается в хорошей оценки, чтобы продолжить свое обучение в гимназии или лицее.



Даты проведения ОГЭ по математике в 2020 году


Изначально планировались следующие даты проведения экзамена для девятых классов:


  • Во вторник 21 апреля запланирована досрочная сдача экзамена;

  • Во вторник 12 мая день, закрепленный в резерве для досрочной сдачи;

  • Во вторник 9 июня должна была пройти основная волна сдачи;

  • Даты конца июня оставались в резерве.


Но из-за опасности распространения нового коронавируса ОГЭ по математике 2020 было решено перенести. Несмотря на слухи, конкретные даты пока неизвестны.

Структура ОГЭ по математике 2020


Всего в каждом варианте экзамена будет двадцать шесть заданий, которые поделены на две части.

ОГЭ по математике 2020:что нужно знать




  • Первая часть состоит из двадцати заданий базового уровня сложности. Ответом в них может быть буква, число или последовательность. В заданиях первой части будут задачи алгебры, геометрии и план участка. Проверяется эта часть экзамена с помощью машинной обработки ответов. Поэтому очень важно во время тренировки научиться правильно заполнять бланки с ответами. За каждый верный ответ первой части ученик может набрать один балл.



  • Вторая часть варианта, а именно шесть вопросов, представляет собой задачи, ответ на которые нужно предоставить в развернутой форме. Задания будут содержать модули алгебры и геометрии. Проверяется вторая часть двумя независимыми педагогами, каждый из которых выставляет свою оценку, если вдруг случилось так, что оценки не совпали, приглашают третьего проверяющего. За каждое задание второй части ученик может получить максимум два балла.



Максимальное количество баллов, который может получить - тридцать два. Каждый модуль (геометрия и алгебра) оценивается отдельно.

На экзамен отводится двести тридцать пять минут. Во время экзамена каждому ученику выдаются справочные материалы.

Для того, чтобы справиться с экзаменом необходимы регулярные тренировки. На официальном сайте ФИПИ ОГЭ 2020 математика представлены демонстрационные варианты.
#2020 год #Баллы #Задание #Математика #Тестирование #Школьники #Экзамены
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК