Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство Архангельской области планирует поэтапно снимать запрет на работу предприятий бизнеса
Эксклюзив

Правительство Архангельской области планирует поэтапно снимать запрет на работу предприятий бизнеса

178
Правительство Архангельской области планирует поэтапно снимать запрет на работу предприятий бизнеса
Ранее корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» писали о том, что из-за поголовной самоизоляции в Поморье предприятия бизнеса оказались на грани разорения. И, очевидно, правительство региона услышало чаяния частных предпринимателей, приняв волевое решение постепенно возвращать предприятия к полноценной работе.



По информации, которая имеется в нашей редакции, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский вчера выступил перед бизнесменами и объявил о том, что правительство Поморья рассматривает возможности возобновления работы предприятий малого бизнеса. Речь на встрече шла о том, что однозначного и сиюминутного снятия запрета не будет – к жизни бизнес будет возвращаться поэтапно, с учётом степени тяжести эпидемиологической обстановки в том или ином районе.

Не преминул руководитель региона отметить и тот факт, что из-за простоя бизнес ежедневно несёт колоссальные убытки. Учитывая же ситуацию с коронавирусом в Архангельской области, г-н Цыбульский уверил собравшихся в том, что на данный момент есть возможность постепенно возвращать предпринимателей к ведению ими своей деятельности. Правда, для этого ещё предстоит провести консультации с Роспотребнадзором и представителями медицинского сообщества. Ведь в приоритете, как заявил Цыбульский, должна стоять безопасность людей и соблюдение мер нераспространения коронавируса.

В завершение стоит отметить, что уже принято решение на следующей неделе запустить работу в дежурном режиме офисов МФЦ в Архангельске, Вельске, Котласе, Новодвинске и Северодвинске.
#Архангельск #Губернатор #Коронавирус #Поморье #Предприятие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК