Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасно для жизни: продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке
Эксклюзив

Опасно для жизни: продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке

155
Опасно для жизни: продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке
Как утверждают специалисты, некоторые полезные элементы после разогрева в СВЧ-печи могут превратиться в настоящий яд. Например, кисломолочные продукты фрукты, ягоды, грибы. Сюда же входит еда, которая насыщена жирными кислотами и нерафинированными маслами. Поэтому, если кому-то захотелось разогреть в печи, например, семечки, лучше сначала написать завещание.



Даже полезные салаты из зелени после быстрого разогрева в микроволновке становятся жутко вредными. А всё потому, что эти растения содержат нитраты. А их, как всем известно, используют как удобрения. При резком повышении температуры они превращаются в опасный для здоровья канцероген.

Но если это просто вредно, то, как утверждают эксперты, разогрев диетической газировки в микроволновке может и вовсе привести к смерти. Эи напитки содержат в себе различные химические заменители. При разогреве с ними начинается химическая реакция и переход в состояние формальдегида, который по опасности приравнивают к мышьяку.

Также специалисты предупреждают о том, что не надо разогревать в микроволновке воду, яйца и сокосодержащие продукты. В этом случае опасность состоит в том, что всё это может просто взорваться.

Опасно для жизни: продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке


Подобные случаи, приводившие к трагедиям, уже, увы, имели место. Людям при взрыве обжигало лицо, повреждало глаза, сжигало волосы. Так что, будем аккуратны и внимательны. При покупке к каждой микроволновке даётся инструкция по применению. И это не просто бумажка, а реальное руководство к действию.
#Безопасность #Микроволновка #Продукты #Совет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК