Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Октавия 2020: краткий обзор
Эксклюзив

Октавия 2020: краткий обзор

428
Октавия 2020: краткий обзор
Показы Skoda Octavia уже прошли, первый состоялся на родине модели - Чехии. Как известно, во многих странах, включая Польшу, Финляндию, Швейцарию главная модель бренда считается бестселлером. Что же в новой модели Октавия 2020 привлекает россиян?

Информация для россиян




В России для продажи предоставляется сразу две версии Октавия 2020 - это универсал и лифтбэк. Автомобиль построен на платформе MQB, но при этом его габариты увеличились: длина на два сантиметра, а ширина на полтора.

Также стоит отметить новый дизайн автомобиля, более современный. Внешне он чем-то напоминает дизайн последних моделей Skoda. Но Октавия 2020 привлекает не только своим красивых внешним видом, но и тем, сколько всего нового в ней добавилось. Несмотря на прежнюю платформу, об этом автомобиле можно сказать, что это новый уровень интерьера, новый уровень технологий, новый уровень опций и всего прочего.

Салон Октавия 2020


Интерьер салона автомобиля очень изменился, стал технологичнее,молодежнее и взрослее. В нем нет геометрики, а присутствует больше жизни, вносят которую цветовые решения и разнообразие отделки.

Теперь задним пассажирам стало еще комфортнее, так как на семьдесят восемь миллиметров вырос запас для коленей. По необходимости задний диван можно сложить по частям. Багажник оснащен традиционным набором, включающим перегородки, сетки и крючки.

Октавия 2020: краткий обзор


Октавия 2020 оснащена дисплеем медиасистемы в 10 дюймов и проекционным. Вместо традиционной автоматической коробки вы увидите небольшой переключатель. Руль в этой модели с двумя спицами.

Для водителя в автомобиле имеются добавочные функции, помимо противоаварийных систем и круиз-контроля - остановки и торможения. Если ненадолго оставить руль, умная машина сначало предупреждает, а затем начинает замедлять ход и останавливается. Есть и такая функция, которая поможет сориентироваться в экстренной ситуации, подсказав безопасный объезд, если на пути встретилось препятствие. Также есть еще функция Exit Warning, которая при открытии двери сигнализирует о приближении другого авто или велосипедиста.

Силовые характеристики автомобиля Октавия 2020


Октавия 2020: краткий обзор


Хочется отметить колоссальнейшие достижения конструкторов во внедрении малообъемного 3-х цилиндрового двигателя объемом 1 литр и достижения мощности 110 лошадиных сил. Более объемный 1,5-литровый четырехцилиндровый гибрид с 48-ми вольтовым электрооборудованием.

Для любителей дизельных моторов предусмотрен двухлитровый дизель с 6-ти ступенчатой механикой или 7-ми ступенчатой DSG с мощностью 115-200 л.с.

#2020 год #Автомобили #Автомобили с дизельным двигателем #Шкода
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК