Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали, в каких случаях маски опасны для здоровья человека
Эксклюзив

Медики рассказали, в каких случаях маски опасны для здоровья человека

434
Медики рассказали, в каких случаях маски опасны для здоровья человека
Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что медицинская маска в период пандемии коронавируса не только не всегда способна защитить людей от заражения, но и сама по себе может быть опасной.



Один из самых известных представителей ВОЗ Мелита Вуйнович, к примеру, рассказала, что маска, которая носится более двух часов сама по себе становится источником инфекции и для её носителя, и для окружающих.

Помимо прочего, медицинская маска должна быть сухой. Мокрая маска превращается в своеобразный «магнит» для самых разных опасных бактерий, которые попадают в человеческий организм через дыхательные пути.

Медики рассказали, в каких случаях маски опасны для здоровья человека


Не уменьшая значение медицинских масок, эксперт, тем не менее, отметила, что физическая дистанция между людьми защищает от вируса значительно эффективней, чем маска. Хотя, в любом случае, лучше, чтобы была и маска, и перчатки и определённое социальное расстояние. И не забывать тщательно мыть руки. Здесь уже некоторые российские специалисты утверждают, что лучше это делать обычным хозяйственным мылом.
#Безопасность #Здоровье #Коронавирус #Маска
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК