Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы причины, почему люди в очках подвержены большему риску заражения коронавирусом
Эксклюзив

Названы причины, почему люди в очках подвержены большему риску заражения коронавирусом

173
Названы причины, почему люди в очках подвержены большему риску заражения коронавирусом
На самом деле паники для очкариков нет никакой. Офтальмологи из Северной Америки и Европы уверяют, что нет никаких доказательств того, что линзы и очки подвергают их носителей дополнительному риску заражения коронавирусом. Но…



Специалисты сделали памятку для всех, кто вынужден пользоваться оптикой из-за плохого зрения. Ведь как вы думаете, кто чаще всего прикасается руками к своему лицу? Правильно, те, кто носит очки. То поправить, то снять, то одеть, то уставшие глаза протереть.

Вот в этом и есть главная опасность. От неё избавит соблюдение гигиены. То бишь, нужно не трогать лицо руками до тех пор, пока вы их не помыли. Стёкла и линзы протирать только специальным сухим материалом. Необходимо чаще проводить дезинфекцию футляров для хранения линз и чистку очков.

К тому же надо помнить, что очки ни сколько не защищают глаза от внешней инфекции. Достаточно вспомнить, что когда на улице ветер гонит навстречу пыль, она умудряется попадать в глаза даже тем, у кого на лице огромные роговые очки.

Названы причины, почему люди в очках подвержены большему риску заражения коронавирусом


Кстати, тем, кто всё-таки заболел коронавирусом, эксперты рекомендуют временно отказаться от линз. В этом случае очки безопасней. А после выздоровления нужно будет в обязательном порядке приобрести новые линзы, которые должны храниться только в новом футляре.
#Заражение #Зрение #Коронавирус #Очки #Пандемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК