Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Погода в Турции в 2020 в курортный сезон
Эксклюзив

Погода в Турции в 2020 в курортный сезон

457
Погода в Турции в 2020 в курортный сезон
Даже сегодня, когда еще страны находятся на карантине, а люди сидят на самоизоляции, мысли об отдыхе не дают покоя. И может быть скоро эпидемия коронавируса пойдет на спад, а в июле можно будет уже отдыхать в Турции. Какая же погода в Турции 2020 году?

Погода в Турции 2020 и где планировать отдых?




В июле этого года отдых в Турции по путевке “все включено” считается самым лучшим для семей с детьми. В Сиде и Белеке именно в это время года спокойная и безветренная погода. Очень комфортно и тепло в Алании - самом южном городе Анатолии. Самые популярные пляжи Турции в Анталии (Капатуш), в Алании (Клеопатра), в Мармарисе (Ичмелер) и др.

Когда ехать в отпуск: погода в Турции 2020


В каком же месяце лучше всего отправиться в Турцию? Как известно на Средиземноморском побережье тепло с мая по самый ноябрь. Но май уже отпадает из-за закрытых границ связанных с коронавирусом, а вот в июне можно ожидать положительного прогноза, что касается отдыха в Турции. В это время нет изнуряющей жары, да и путевки должны стоить дешевле.

Итак, какую ожидать погоду в Эгейском регионе и Средиземноморском регионе? В июне температура воздуха +28,+29 С, вода прогревается +21,+24. В июле температура воздуха от +32 до +33, вода - +24, +27. В августе отдыхающие могут рассчитывать на такую же погоду, как и в июле месяце. Лишь в сентябре жара начнет немного спадать, до +29 С, хотя вода будет по прежнему очень теплой - до +24 , +27. В октябре температурный столбик “упадет” до +23, + 25 С, а вода до +22.

Погода в Турции в 2020 в курортный сезон


Отдых в Турции в июне только набирает свои обороты, и хотя погода комфортная, в море купаться еще прохладно. Пик сезона начинается в июле, когда начинается жара и термометры показывают + 40 С. Именно в это время в Турции больше всего отдыхающих. Многие находят самым приятным месяцем для отдыха по путевке в Турции - это август, когда вечером уже нет июльской духоты.

#2020 год #Коронавирус #Отдых в турции #Погода #Турция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК