Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На вокзалах начали устанавливать терминалы для ускоренного измерения температуры пассажиров
Эксклюзив

На вокзалах начали устанавливать терминалы для ускоренного измерения температуры пассажиров

167
На вокзалах начали устанавливать терминалы для ускоренного измерения температуры пассажиров
На железнодорожной станции «Пермь-2» и пермском автовокзале установили терминалы для бесконтактного измерения температуры. Планируется, что это станет одной из мер борьбы с распространением COVID-19 на территории России.



Крупнейший производитель сервисных роботов в Европе — компания «Промобот» — установил два терминала для бесконтактного измерения температуры тела Thermocontrol на железнодорожный вокзал «Пермь-2». Ещё один терминал разместили на автовокзале города Перми.

Проходимость через терминалы измерения температуры на «Перми-2» составляет более 1000 человек в час. На автовокзале — около 600. Это быстрее, чем прохождение рамок металлоискателя и ленты проверки багажа.

Новые терминалы измерения температуры не требуют для работы участия человека. Замер в среднем проходит за 5 секунд, а температура определяется с точностью до 0,2 градусов. Устройство само подстраивается под рост человека для измерения, автоматически ведёт журнал замеров и может быть интегрировано в системы безопасности предприятия.

На вокзалах начали устанавливать терминалы для ускоренного измерения температуры пассажиров



— Мы сравнивали своё решение с конкурентами, на сегодня наши терминалы на порядок дешевле дорогостоящих тепловизоров и быстрее, надёжнее и безопаснее ручных термометров. При этом, у Thermocontrol выше и точность измерения. Мы уверены, что такие терминалы могут стать новым стандартом безопасности, причём не только в условиях пандемии, но и в «мирное» время, — отмечает председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.


При обнаружении человека с высокой температурой, ответственному лицу приходит уведомление: на почту, на мобильный, в CRM или систему безопасности. Человек, у которого выявлена высокая температура, тоже получает уведомление прямо на экране терминала с указаниями о дальнейших действиях.

Планируется, что на железнодорожной станции появятся ещё два терминала, чтобы увеличить проходимость на входе в вокзал и выходе с поездов.

На вокзалах начали устанавливать терминалы для ускоренного измерения температуры пассажиров


«Промобот» внедряет терминалы Thermocontrol и на промышленные предприятия, которые вынуждены работать в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Так терминалы разместятся на входе в научный центр «Новатэка» в Тюмени, на проходной Соликамского магниевого завода, а также на предприятиях Москвы, Волгограда, Якутска и и других городов России и мира.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса сейчас в мире порядка 2,4 млн заражённых коронавирусом. Около 630 тыс. человек уже выздоровели, умерли от осложнений из-за коронавирусной инфекции 165 тыс. человек.
#Promobot #Вокзал #Промобот #Температура #Терминал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК