Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новая теория заговора: Билл Гейтс заранее знал о пандемии коронавируса
Эксклюзив

Новая теория заговора: Билл Гейтс заранее знал о пандемии коронавируса

430
Новая теория заговора: Билл Гейтс заранее знал о пандемии коронавируса


Неоднократно Билл Гейтс рассказывал о том, как нужно бороться с пандемией и к чему она вообще приведет человечество. Регулярные его выступления навели конспирологов на мысль, что предприниматель прямо или косвенно замешан во вспышке коронавируса, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

По данным аналитической компании Zignal Labs, в социальных сетях 1,2 млн раз была упомянута теория, что Билл Гейтс как-то связан с пандемией. Таких сообщений в Facebook, к примеру, 16 тысяч. Посты оценили 900 тысяч человек.

Интересен ещё тот факт, что патент на вакцину получила компания, которую финансирует одна из фирм Билла Гейтса. Плюс, жена предпринимателя Мелинда ещё в 2015 году говорила о вирусе, который затронет весь мир.

Аналитики отметили, что теория заговора произошла от одного твита, опубликованного в конце января. Доказательством послужил патент компании PirbrightInstitute. Её финансирование осуществлялось Фондом Гейтсов.

Важно отметить, что вакцина предназначалась для домашней птицы, а не для людей. Не все издания поддерживают конспирологическую теорию, некоторые, например Times, даже пытаются оправдывать Билла Гейтса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК