Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лайфхаки, из чего можно сделать маску для лица для защиты от коронавируса
Эксклюзив

Лайфхаки, из чего можно сделать маску для лица для защиты от коронавируса

246
Лайфхаки, из чего можно сделать маску для лица для защиты от коронавируса
Проблема пандемии коронавируса вызвала острый дефицит масок для лица. Врачи рекомендуют обязательно надевать маску при выходе из дома, особенно, если предстоит находиться в людном месте. Но из чего можно сделать маску для лица для защиты от коронавируса?

Одноразовые полотенца - вот из чего можно сделать маску для лица



Если так случилось, что дома не оказалось марли, а по любому придется выходить на улицу, не расстраивайтесь. В таком случае сделать защитную одноразовую маску можно из обычного одноразового полотенца. Возьмите его и сложите в два слоя. По краям разложите резиночки (нитку, шнурочки, что имеется) и с помощью степлера зафиксируйте края. У вас получилась одноразовая защитная маска для лица. Если вы работаете не на удаленке, на день вам понадобится приблизительно 5-6 штук таких масок. Учитывайте, что одна маска может носиться не более двух часов. По истечении этого времени она уже не имеет смысла.

Интересное решение, из чего можно сделать маску для лица


Лайфхаки, из чего можно сделать маску для лица для защиты от коронавируса


Некоторые в поиске ответа на вопрос,из чего можно сделать маску для лица, чтобы не заболеть коронавирусом находят самые разные решения, которые удивляют своей креативностью и необычным подходом. Например, некоторые приспосабливают для этого поролоновую чашечку женского бюстгальтера и получают многоразовую защитную маску. Что они делают? Пришивают к краям чашечки резинки и защитное средство готово. Во внутреннюю часть такой маски помещают кусочек бинта, смоченный в прополисе, который обеспечивает на длительное время противомикробный эффект.

Некоторые, чтобы выйти на улицу и не попасть под штрафные санкции полиции повязывают на лицо косынку, сложенную вдвое. Другие шьют маску для лица из трикотажной ткани.

Врачи о том, из чего можно сделать маску для лица, надежную против коронавируса


Лайфхаки, из чего можно сделать маску для лица для защиты от коронавируса


Конечно же, по словам медиков, самой надежной маской для лица считается медицинская. Ее можно сшить из марли, сложенной в несколько слоев. Это неодноразовый вариант, ее стирают и проглаживают перед следующим использованием. Если нет марли, в качестве альтернативы послужит бинт.

Сегодня можно услышать разное мнение врачей по поводу ношения масок. Одни говорят, что они не спасают от проникновения вирусных бактерий, другие же советуют придерживаться установленного правила и продолжать носить защитную повязку. В любом случае, маска на лице не повредит.

#Коронавирус #Лайфхаки #Маска для лица #Мастер класс
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК