Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Альтернатива ботоксу: как сделать маску для лица из желатина
Эксклюзив

Альтернатива ботоксу: как сделать маску для лица из желатина

419
Альтернатива ботоксу: как сделать маску для лица из желатина
Салонные процедуры омоложения кожи лица не каждому по карману. Поэтому многие женщины прибегают к различным натуральным ингредиентам. Прекрасно себя зарекомендовала маска из желатина, как средство от морщин. Мы расскажем, как сделать маску для лица из желатина.

Желатин в косметологии




Желатин - это животный белок, а наша кожа всегда нуждается в коллагене, особенно увядающая. Белок нужен ей для поддержания упругости тканей. В отличие от искусственного коллагена, входящего в состав различных уходовых средств, натуральный белок легко и быстро впитывается кожей.

Еще польза желатина в содержании микроэлементов и витаминов. Он является источником того же железа, натрия, фосфора и кальция. Маска на его основе очень эффективна в борьбе с акне и для стимуляции регенерации клеток кожи. Также это бьюти-средство обеспечивает легкий отбеливающий эффект, который особенно необходим в борьбе с пигментацией на коже.

Благодаря желатиновой маске можно поправить овал лица, разгладить мелкие морщины, освежить и улучшить цвет кожи. Также она нормализует работу сальных желез и убирает излишнюю жирность кожи.

Рецепт № 1, как сделать маску для лица из желатина


Классический рецепт маски из пищевого желатина очень прост. Он состоит лишь из двух ингредиентов - самого желатина и воды. Желатин замачивается на десять-двадцать минут в воде (на 1 ст. ложку желатина 5 ст.ложек воды). Когда он набухнет, нужно растопить его на водяной бане или в микроволновке. Получившуюся жидкую консистенцию остужают и наносят на лицо. Через десять минут маску смывают.

Альтернатива ботоксу: как сделать маску для лица из желатина


Рецепт №2, как сделать маску для лица из желатина с питательными свойствами


Для приготовления такой маски берется та же основа, как и у классической, то есть, изначально желатин заливается водой, затем растапливается до жидкого состояния на водяной бане или в микроволновке. А вот следующий этап - это добавление в желатиновую массу витаминов А и Е. Их можно приобрести в любой аптеке. Также можно дополнить состав маски любым косметическим маслом. Это может быть масло авокадо, виноградной косточки и т.д. Время работы маски до пятнадцати минут.

Альтернатива ботоксу: как сделать маску для лица из желатина


Желатиновую маску можно приготовить с разными ингредиентами. Все зависит от цели ее применения. Так, для глубокого очищения кожи и в борьбе с прыщиками в такую маску добавляют активированный уголь. Для жирной кожи советуется готовить желатиновую маску с различными ягодами и фруктами.

Перед нанесением маски на лицо убедитесь в том, что у вас нет на нее и другие ингредиенты в ее составе аллергии.
#Красота #Маска для лица #Морщины на коже
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК