Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Проверенные советы, как сделать маску для лица от угрей
Эксклюзив

Проверенные советы, как сделать маску для лица от угрей

432
Проверенные советы, как сделать маску для лица от угрей
Акне, угри, прыщи или черные точки на коже лица доставляют неудобства своим владельцам. Такие проблемы сложно спрятать даже под слой косметики. Но также - это не выход. Поэтому косметологи советуют организоваться и включить в уход за кожей специальные маски для лица по борьбе с угрями.

Сегодня можно купить в магазине любую косметическую продукцию, но испокон веков пользуются популярностью народные рецепты красоты. Их высокий рейтинг держится благодаря эффективности и безопасности для здоровья. Ведь изготавливаются такие маски из природных, натуральных компонентов. Итак. Как сделать маску для лица от прыщей? Мы собрали Топ самых популярных рецептов.



Как сделать маску для лица от угрей “черную”


В Интернете пользуется огромной популярностью так называемая “черная” маска. Ее диапазон действия не ограничивается лишь угрями на коже. Маску применяют также, чтобы снять воспаление и покраснение кожи или в борьбе с высыпаниями. Для приготовления “черной” маски понадобится таблетка активированного угля (продается в любой аптеке) и пищевой желатин в количестве двух чайных ложек. Желатин замачивается в трех чайных ложках воды, добавляется активированный уголь, предварительно его нужно растолочь в порошок. Все ингредиенты смешиваются и однородная консистенция наносится на лицо на десять минут.

Как сделать маску для лица от прыщей и черных точек из овсянки


Для приготовления овсяной маски берутся любые овсяные хлопья. Вначале их нужно измельчить, после чего залить кипятком или нагретым молоком. Когда овсяные хлопья заварились и уже не горячие, в теплом виде наносим на десять или пятнадцать минут на кожу лица.

Несколько эффективных масок для лица от угрей и прыщей

Проверенные советы, как сделать маску для лица от угрей


Среди народных средств против воспалений кожи лица можно найти разные рецепты. Выбирайте те, которые не содержат ингредиенты, на которыеу вас может быть аллергия. Так, многие отметили положительный эффект медовой маски, но опять же, она противопоказана людям с чувствительной кожей и у кого на мед аллергия. На самом деле мед считается одним из лучших средств от сухости и красноты кожи. Добавьте в мед корицу и на пять- десять минут нанесите на кожу.

Проблему расширенных пор, из-за которых образуются черные точки, поможет решить белковая маска. Она стягивает их и слегка подсушивает кожу. Отделите белок от желтка: именно он понадобится для маски. Это ее единственный ингредиент, но очень эффективный. Чтобы было легче наносить белковую массу на кожу, советуется взбить белок до образования пены. Держите белковую маску на лице около 10-15 минут. Затем смойте водой.

#Кожа лица #Красота #Лицо #Маска для лица #Овсянка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК