Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как будут работать учителя на карантине
Эксклюзив

Как будут работать учителя на карантине

363
Как будут работать учителя на карантине
На время карантина учебные заведения перешли на дистанционное обучение. Учебный процесс теперь приходится строить с учетом новых реалий. Но как теперь быть преподавателям? Что их ждёт и как будут оплачивать такой вид деятельности?



Если школа на карантине, как работать учителям


Для самих учителей, карантина нет. Если сам учитель не болеет, он приходит на работу и выполняет свои обязанности. Он ведет уроки в дистанционном формате. Он работает с ребятами индивидуально. Сейчас это тоже можно сделать онлайн. И если в семье складывается ситуация, что родителю не с кем оставить ребенка, школа не вправе отказать принять ученика на период рабочего времени школы. Она должна организовать ему там и занятия, и времяпровождение.

Школы уже несколько лет активно используют онлайн-образование и применяют дистанционные технологии для обучения. В такой технологии нет ничего нового. С августа 2017 года действует приказ министра образования и науки о том, как можно и нужно использовать дистанционные образовательные технологии в обучении. Сегодня в каждом регионе есть платформы, на которых размещаются электронные дневники и электронные журналы. Они позволяют осуществлять взаимодействие между учителем, ребенком и родителем. Есть приложения для смартфонов, через которые организуется связь с учеником и учителем. Есть возможность через интернет отправить ребенку раздаточный материал и проследить, как он освоил ту или иную тему.

Обратную связь должен давать учитель. Например, дистанционно проходят тему по литературе. Учитель говорит школьникам, какой урок на портале РЭШ нужно посмотреть, а потом по этому занятию высылает домашние задания.

Как будут работать учителя на карантине


Как будут платить учителям во время карантина


На первый взгляд кажется, что учителя в период карантина отдыхают. Если учитель почти месяц не будет посещать работу, преподавать, заниматься с учениками. Но в таком случае он будет «отдыхать» не по своему огромному желанию. Это вынужденная мера в связи с коронавирусом и в таких случаях никто не может лишить учителя зарплаты. Да и школьники будут на дистанционном обучение. Поэтому карантин учителей никак нельзя назвать полноценным отдыхом. Зарплата должна остаться прежней или как минимум, в пределах средней заработной платы.

Внедрение цифровых технологий - безусловный шаг в будущее. Но на данном этапе развития онлайн-образования - лишь дополнительный инструмент к традиционному учебно-воспитательному процессу.
#Зарплата #Карантин #Обучение #Самоизоляция #Учителя #Школьник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК