Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как уйти на карантин по коронавирусу
Эксклюзив

Как уйти на карантин по коронавирусу

401
Как уйти на карантин по коронавирусу
В связи с опасностью распространения короновирусной инфекции власти приняли решение ввести в стране режим самоизоляции. Стоит понимать, что карантин и самоизоляция - это две разные вещи.

Самоизоляция - это добровольная мера, которая вводится для собственной безопасности. Для того, чтобы предотвратить заражение.

На карантин отправляет врач и только тех людей, которые прибыли из стран с опасной эпидемиологической ситуацией или контактировавшие с ними.

Что делать, если вы на карантине




Как сесть на карантин по коронавирусу? Решение об этом может принять только лечащий врач, если вы представляете потенциальную угрозу для окружающих. Если вы все же заработали карантин, то следует знать:


  • Вам придется не выходить из своего жилища в течении двух недель. Это время инкубационного периода, в течении которого могут проявится симптомы, но вы можете быть переносчиком заболевания даже без них.

  • Если с вами в квартире или дома живут люди, они должны находиться по возможности в отдельной комнате.

  • У вас должна быть отдельная посуда, полотенце, зубная щетка и другие средства личной гигиены.


Как уйти на карантин по коронавирусу



  • Если вы живете один, то подвоз продуктов или выгул собак должны совершать волонтеры или соседи без личного контакта с вами.

  • Необходимо часто проветривать помещение и проводить влажную уборку, желательно с антибактериальными средствами.

  • Если вы нарушите домашний карантин, то вас могут поместить в стационар.


Как проходит карантин


Многих волнует вопрос как уйти на карантин по коронавирусу и как он проходит? Если вы вернулись из страны, которая входит в список потенциально опасных по распространению COVID-19, то вам необходимо сообщить об этом врачу. Необходимо пресечь все личные контакты по работе, дружеские или семейные.

Как уйти на карантин по коронавирусу


Выходить из дома категорически не разрешается, даже если нужно вынести мусор. Находится на карантине нужно две недели. Если с вами вместе вернулись из-за границы другие родственники, они также остаются на карантине. На десятый день медики берут анализы - мазок из носа или носоглотки. Если он оказался отрицательным и на четырнадцатые сутки никакие симптомы не проявились карантин снимается.

Если вы работаете и вас отправили на карантин, то необходимо будет оформить больничный лист на две недели. При этом приходить и заполнять его самому не нужно, можно просто позвонить в поликлинику и вам его доставят курьером.
#Карантин #Коронавирус #Симптомы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК