Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы косметолога, как сделать омолаживающие маски для лица
Эксклюзив

Советы косметолога, как сделать омолаживающие маски для лица

414
Советы косметолога, как сделать омолаживающие маски для лица
Женщина всегда стремиться выглядеть молодо и ухоженно. С этой задачей не помогут справится декоративная косметика и отличный макияж. Первым делом необходим регулярный уход для кожи лица. Отличными средствами для омоложения могут стать домашние маски, которые без труда сможет сделать каждая женщина. Поговорим о том, как сделать омолаживающую маску для лица.

Преимущества домашних омолаживающих масок




Уделить своей красоте один час времени это ничто, по сравнению с результатом, которые могут подарить домашние маски. Домашние маски для омоложения обладают рядом преимуществ:


  • Все ингредиенты стоят недорого;

  • Компоненты масок натуральные;

  • Маски возвращают увядшей коже эластичность и поддерживают ее в отличном состоянии;

  • В домашних масках отсутствует химические отдушки и ингредиенты;

  • Они безопасны. Ведь женщина исходя из своего типа кожи и ингредиентов может подобрать для себя идеальный вариант маски, которая не вызовет аллергию и принесет желаемый эффект;

  • Сделать омолаживающую маску для лица можно дома, не посещая салон, а регулярные процедуры обладают еще и эффектом лифтинга.


Подготовительные процедуры


Советы косметолога, как сделать омолаживающие маски для лица


Прежде, чем сделать омолаживающую маску для лица следует уделить внимание следующим моментам.


  • Во-первых, использовать можно только свежие ингредиенты. Использовать компоненты с истекшим сроком годности, которые жалко выкинуть - плохая идея.

  • Во-вторых, делать маску нужно строго по рецепту, без добавления своих собственных идей.

  • И в-третьих, прежде, чем нанести готовую смесь на кожу нужно провести тест на аллергию: нанесите маску на запястье и подождите около десяти минут не появится ли покраснение или зуд.


Теперь, после того, как все в порядке можно приступать к процедурам. Расслабьтесь, включите приятную музыку и настройтесь на положительный лад.

Рецепты омолаживающих масок


Советы косметолога, как сделать омолаживающие маски для лица


Витаминная маска для омоложения. Для нее необходимо взять одно яблоко, один огурец и одну картофелину. Все хорошенько измельчить в блендере или на терке и нанести с помощью кисти на лицо. Подержать двадцать минуть и смыть прохладной водой.

Картофельная маска. Для нее понадобится один средний картофель, измельченный на терке, столовая ложка сливок и две капли масла чайного дерева. Все хорошенько перемешать и оставить на лице на пятнадцать-двадцать минут.

Банановая маска от морщин. Половину банана измельчить любым способом, добавить в кашицу один яичный желток и одну столовую ложку растопленного сливочного масла. Нанести полученную маску на пятнадцать минут и смыть теплой водой.

Натуральные домашние маски при регулярном использовании помогут сохранить молодость и здоровье кожи.
#Кожа лица #Косметика #Косметические процедуры #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК