Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать увлажняющую маску для лица не выходя из дома
Эксклюзив

Как сделать увлажняющую маску для лица не выходя из дома

453
Как сделать увлажняющую маску для лица не выходя из дома
Как сделать увлажняющую маску для лица дома? Этот вопрос волнует женщин всех возрастов. Ведь натуральная косметика, сделанная своими руками не только эффективна, но и позволяет значительно сэкономить, ведь все ингредиенты можно найти в холодильнике. Поговорим о том, как сделать маску для увлажнения лица, вернуть коже здоровье и убрать следы усталости.

Питательная маска из яичного желтка




После зимы наша кожа нуждается в дополнительном уходе. Пересушенный воздух в квартире делает свое дело и кожа страдает от сухости и усталости. На помощь придет простой желток и жидкий мед. Наверняка в каждом холодильнике найдутся такие простые ингредиенты.

Возьмите один яичный желток, перемешаете его с чайной ложкой свежего меда и нанесите на лицо, которое следует заранее очистить. Примите горизонтальное положение, так как маска довольно жидкая и защитите от смеси волосы ,например, с помощью шапочки для душа. Подержите маску на лице пятнадцать-двадцать минут и смойте теплой водичкой.

Как сделать увлажняющую маску для лица из авокадо


Как сделать увлажняющую маску для лица не выходя из дома


Наверняка вы замечали, что время от времени на такой экзотический фрукт. как авокадо, действуют очень хорошие скидки. Поэтому при первом удобном случае можно купить его и пустить на благо своей кожи. Маска из авокадо очень простая, но безумно полезная для увядшей и пересушенной кожи.

Одну половинку авокадо нужно измельчить с помощью вилки или блендера и нанести пюре на очищенное лицо. Подержать его нужно около двадцати минут и снять с помощью салфетки.

Увлажняющая маска для сухой кожи из огурца


Такая маска обойдется недорого, но для сухой кожи, склонной к шелушению, она будет настоящим волшебным снадобьем. Для маски вам понадобится один огурец, который нужно измельчить с помощью терки или блендера и чайная ложечка миндального масла. Все перемешиваем и наносим на кожу. Через двадцать минут кашицу нужно смыть водой.

Как сделать увлажняющую маску для лица дома для жирной кожи


Как сделать увлажняющую маску для лица не выходя из дома


Жирная кожа тоже нуждается в питании. Но применять в качестве ингредиентов сливки или масла не следует, но есть выход. Чтобы сделать жирную кожу более здоровой и напитать ее полезными витаминами можно использовать следующий рецепт: в миске смешать сок одного лимона и четыре чайные ложки жидкого меда. С помощью кисти нанести полученную смесь на кожу и подождать пятнадцать минут.

Но делать ту или иную маску можно только в том случае, если у вас нет аллергии на входящие в нее ингредиенты.
#Кожа лица #Косметика #Косметические процедуры #Маска для лица #Увлажнение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК