Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России будут штрафовать за собачий лай по ночам и звуки сигнализации
Эксклюзив

В России будут штрафовать за собачий лай по ночам и звуки сигнализации

352
В России будут штрафовать за собачий лай по ночам и звуки сигнализации
Есть вероятность, что теперь у граждан будет подтверждённая законом возможность пожаловаться на соседей, чья собака слишком шумно ведёт себя по ночам. И слишком часто срабатывающая сигнализация чужого авто, поставленного на ночь под вашими окнами, тоже может стать поводом для обращения в полицию и в суд.



Пресс-служба министерства юстиции РФ озвучила рабочий вариант будущего нового Кодекса об административных правонарушениях, в котором предлагается заметно расширить ответственность за нарушение тишины ночью, в том числе за лающую собаку и неисправную автосигнализацию.

Помимо прочего, может увеличиться и ответственность и для тех, кто нарушает закон в так называемой форме бездействия. То есть, наказывать будут не только тех, кто нарушает тишину в конкретном случае, но и в тех моментах, когда нарушитель не предпринимает никаких шагов на исправление ситуации.

В России будут штрафовать за собачий лай по ночам и звуки сигнализации


Например, в будущем могут привлечь хозяина собаки, которую он оставляет надолго в квартире одну, а животное ведёт себя шумно, не давая покоя соседям. Тоже самое касается и сигнализации, которая срабатывает слишком часто. Если после предупреждения владелец авто ситуацию не исправил, может последовать штраф.

Правда, как сообщают в Минюсте, наказывать рублём будут, скорее всего, не сам факт нарушения, а в том случае, если нарушитель не идёт на компромисс и ситуация повторяется.
#Закон #Кодекс #Нарушение #Шум
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК