Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как гулять, если ты на карантине
Эксклюзив

Как гулять, если ты на карантине

372
Как гулять, если ты на карантине
В период введения самоизоляции, мы должны оставаться дома и соблюдать все меры безопасности. Также для максимального снижения инфицирования, рекомендуется свести к минимуму походы в магазины, посещения каких-либо учреждений общественного пользования, рестораны и т.д. А как же прогулки в парках или хотя бы вокруг дома ?



Как и где гулять с детьми во время карантина


Роспотребнадзор сообщает, что гулять с детьми можно только на собственных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользование (загородные и частные дома, дачи и т. д.). Посещать лесопарковые зоны можно при исключение общения с другими взрослыми или детьми и по возможности, чтобы не было вокруг других отдыхающих.

Многие уезжают на время самоизоляции на дачи, там есть своя территория, где спокойно можно погулять и поиграть с детьми на свежем воздухе, тем более сейчас начинается тёплая пора. Для безопасности так же можно использовать прогулки в парках и лесах где вы уверены, что будет минимальное количество людей. На крайний случай вы всегда можете прогуляться по дороге до магазина или выгуливая собаку, если она имеется. Не забывайте о том, что дети сейчас требуют максимум внимания, постарайтесь с ними больше проводить время дома, заниматься поделками, устраивать игры и спектакли, читать книги и т. д. Это время поможет вам узнать родных гораздо ближе и провести время с пользой.

Как гулять, если ты на карантине


Как обезопасить себя во время прогулки


Не стоит совсем себя лишать теплого солнышка и свежего воздуха. На самой улице вы не можете заразиться. Природные явления будут губительно действовать на вирус. Мы заражаемся не от того, что ходим по улице, а от того, к чему прикасается и как потом себя ведём. Если вы трогаете перила, двери, кнопки лифта, целуетесь и обнимаетесь с окружающими, то именно это может спровоцировать ваше заражение коронавирусом. Но если вы используйте все средства защиты: маску, перчатки и антисептик, во время протираете и моете руки, придерживаетесь положенной дистанции в полтора метра, то навряд ли вы сможете заболеть.

Когда приходите домой, обязательно мойте руки и протирайте товары и продукты из магазинов влажными салфетками или тряпкой. Делайте влажную уборку и дезинфицируйте поверхности и мобильный телефон. А гулять по парку не только полезно, но и нужно, это улучшает иммунитет и успокаивает нервную систему, расшатанную карантином.
#Безопасность #Карантин #Коронавирус #Прогулки #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК