Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать слайм легко и быстро: простые рецепты
Эксклюзив

Как сделать слайм легко и быстро: простые рецепты

361
Как сделать слайм легко и быстро: простые рецепты
Любимая игрушка детей - яркий, пластичный лизун. Крутишь его в руках мягкую податливую массу, растягиваешь, мнешь и ежедневные проблемы отступают на второй план. А кто сказал, что это не лучший антистресс?

На рынке в основном представлены слаймы китайского производства, причем цена может существенно варьироваться. Но как дорогой, так и дешевый варианты могут липнуть и иметь химический запах.

Как сделать слайм легко и просто самостоятельно: рецепт слайма классический




Загустителем в данном случае является тетраборат натрия. Найти это вещество можно в аптеке в виде порошка или 4% раствора. Также необходим клей - ПВА, обычный канцелярский или силикатный. Итак, необходимо подготовить чистую стеклянную посуду, куда вливаем по 1/4 стакана холодной воды и столько же клея. Для яркости можно добавить пищевые красители или даже гуашь или зеленку. Следующим этапом создания слайма будет добавление тетрабората натрия (или попросту буры). Подливаем медленно, постоянно помешивая и оценивая консистенцию.Игрушка будет почти готова, когда масса начнет сама отставать от стекла. Берем в руки и тщательно разминаем. И наслаждаемся.

Рецепт детского слайма


В этом случае подбираем экологичные материалы, ведь маленький ребенок может попробовать его на вкус. Смешиваем в стеклянной таре в равных пропорциях кукурузный крахмал, краситель и теплую воду. Тщательно мешаем, это может занять 2-3 минуты. За это время масса загустеет. Конечно, детский вариант не способен бесконечно тянуться, но он мягкий и податливый и весело прилипает ко многим поверхностям. Обязательно организуйте ребенка участвовать в его приготовлении. Проявите фантазию - лизун можно украсить блестками или сделать разноцветным.

Как сделать слайм легко и быстро: простые рецепты


Как сделать слайм легко и просто самостоятельно: из пластилина


Когда в доме маленькие шалунишки, то наверняка аккуратные брусочки пластилина со временем превращаются в остатки непонятно какого цвета. Наводим порядок, заодно и делаем фокус с превращением. Итак, хорошенько разминаем пластилин (по объему равный примерно одной стандартной плитке) и отщипываем от него маленькие кусочки. Далее подливаем немного клея и перемешиваем. Волшебство начинается при добавлении щепотки соды и нескольких капель нафтизина. Заметим, что такой слайм долго не держит свою структуру и не засыхает.

Магнитный слайм


Как сделать слайм легко и быстро: простые рецепты


Хотите удивить окружающих? Очень необычным вариантом может стать магнитный слайм. Однако для его изготовления нужно немного подсуетиться, добывая в хозяйственных отделах необходимые ингредиенты. Итак, берем две емкости. В первой растворяем пол чайной ложки борного порошка в воде. Во второй - смешиваем 30 мл ПВА и стакан воды, а также краситель. Для придания магнитных свойств добавляем порошок оксида железа. В клеевую смесь постепенно вливаем раствор номер два, пока масса не загустеет. А дальше разминаем ручками. Результат ошеломит всех - живой слайм, который будет двигаться за магнитом или большим болтом.
#Дети #Игрушка лизун #Рецепт #Сделай это #Слайм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК