Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Косметолог развенчала популярные мифы о тональном креме
Эксклюзив

Косметолог развенчала популярные мифы о тональном креме

380
Косметолог развенчала популярные мифы о тональном креме


Секрет гладкой и безупречной кожи - в идеально подобранном тональном креме. Однако многие девушки отказываются от покрытия, так как продолжают верить многочисленным мифам, связанным с этим косметическим средством. Косметолог Илона Павлова решилась развенчать их.

По словам специалиста, самое распространенное заблуждение, в которое миллионы верят в наши дни - тональный крем забивает поры и не дает коже дышать.

Косметолог развенчала популярные мифы о тональном креме


На самом деле, говорит косметолог, современные формулы не причинят никакого вреда. Наоборот, они не только обеспечивают идеальное покрытие, но и защищают дерму. Например, от ультрафиолетового излучения - зачастую средства выпускаются производителями с защитным фактором.

Читайте на Информинг.Ру: Названы домашние продукты, которые во время карантина могут стать альтернативой покупным антивозрастным комплексам

Еще один миф - тональный крем ускоряет старение кожи. Это сущая неправда, берется утверждать косметолог. По ее словам, такое возможно, если девушка неправильно подобрала средство. Например, ошиблась с текстурой или оттенком. Тогда тональный крем способен «обнажить» морщинки и неровности рельефа кожи.

Но это скорее недостаток неправильного выбора. Сам крем старить кожу не может. Наоборот, в его состав входят ухаживающие компоненты.

Тональный крем нельзя наносить на кожу вокруг глаз - вот еще один из самых распространенных мифов. Средство не рекомендуется наносить на нежнейшую кожу под глазами, только если в числе его ингредиентов есть спирт.

Если его нет, крем стоит наносить на эти участки, чтобы скрыть недостатки, в том числе и темные круги.

Читайте на Информинг.Ру: Кардиолог назвала главные ошибки гипертоников

Тональный крем вызывает появление прыщей - и это утверждение не соответствует действительности. Вероятно, проблема в том, что кисти и спонжи для макияжа были недостаточно очищены. Либо же косметика не была снята перед сном, что привело к появлению воспаления.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК