Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать маску для лица с кислотой: простые рецепты в домашних условиях
Эксклюзив

Как сделать маску для лица с кислотой: простые рецепты в домашних условиях

154
Как сделать маску для лица с кислотой: простые рецепты в домашних условиях
Женщины, регулярно следящие за собой не понаслышке знают, что кислоты, входящие в состав многих покупных или домашних масок благотворно влияют на кожу лица, обладают антивозрастным и антиоксидантным свойствами. Поговорим о том, как сделать маску для лица с кислотой дома из доступных ингредиентов.

Сделать маску для лица с кислотой и решить вопрос с проблемной кожей




Домашняя косметика с кислотами обладает очень хорошим эффектом. Они проникают глубоко в дерму, очищают, увлажняют кожу и растворяют отмершие частички кожи. Кроме этого маски с кислотами:


  • отбеливают лицо, помогают бороться с пигментными пятнами;

  • помогают в борьбе с прыщиками и угрями;

  • подтягивают овал лица и борются с первыми признаками старения;

  • возвращают увядающей коже былую эластичность и здоровый цвет.


Чаще всего в косметологии используют фруктовые, янтарную, фолиевую, аскорбиновую и молочную кислоты. Сделать маску для лица с кислотой из этого перечня можно и в домашних условиях.

Как сделать маску для лица с кислотой: проверенные рецепты
Как сделать маску для лица с кислотой: простые рецепты в домашних условиях


Рецепт №1. Как сделать маску для лица с кислотой из ягод. Если делать такую маску регулярно один-два раза в неделю в течении двух месяцев то можно заметно сократить мелкие морщинки и подтянуть овал лица. Для ее приготовления понадобятся: горсть винограда или ягод черной смородины. Ягоды нужно пропустить через блендер и наложить на лицо. Подержать десять минут и смыть теплой водой. Далее нужно нанести любимый увлажняющий крем.

Рецепт №2. Маска с молочной кислотой для увлажнения и питания сухой кожи. Для нее понадобиться две столовые ложки измельченных овсяных хлопьев и столько же кефира, а лучше использовать прокисшее молоко высокой жирности. Ингредиенты нужно перемешать. Выложить на марлю тонким слоем и приложить к лицу на двадцать минут. После этого смыть и увлажнить кожу тоником.

Как сделать маску для лица с кислотой: простые рецепты в домашних условиях


Рецепт №3. Как сделать маску для лица с кислотой фолиевой для омоложения кожи. Для нее нам понадобится половина пропущенного через блендер плода авокадо, один яичный желток и две столовые ложки орехового масла. Все ингредиенты смешиваем в керамической миске и накладываем на лицо на тридцать минут.

Рецепт №4. Отбеливающая маска с лимонной кислотой. Для нее потребуется три чайные ложки сока лимона и столько же меда. С помощью кисточки смесь наносят на лицо и держат двадцать минут. По мере высыхания маски ее нужно наносить снова.

Как видно, сделать маску для лица с кислотой довольно просто. Главное, работая с сильными кислотами, при нанесении средства на лицо избегать области вокруг рта и глаз.

#Кожа лица #Красота #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК