Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать маску из сметаны для лица
Эксклюзив

Как сделать маску из сметаны для лица

383
Как сделать маску из сметаны для лица
Пока в разгаре карантин, стоит задуматься о том, чем заняться дома. Конечно же наша кожа требует особого ухода, к тому же в квартирах ещё топят, воздух сухой, кожа лица мучается и молит об увлажнении и питании. Маски необходимы для того, чтобы восполнить в коже недостаток питательных веществ, витаминов и микроэлементов, а сметана в этом отлично помогает и маски с её использованием получаются доступны и бюджетны. Результатом ее использования будет нежная и мягкая кожа лица.



Тонизирующая маска для лица из сметаны


Коже нормального типа свежесть и упругость быстро вернет маска для лица из лимонной цедры. Перемешайте 1 желток и 20 мл нежирной сметаны, добавьте мелко натертую цедру 1 лимона. Маску держите на лице не более 30 минут.

Сметана отлично:


  • питает и увлажняет;

  • снимает воспаление;

  • придает упругость и эластичность;

  • оказывает антибактериальный эффект.


В состав сметаны входят жиры и кислоты, которые удерживают жидкость и придают коже увлажнение. В результате она становится эластичной, подтянутой, без заметных морщин.

Отбеливающая домашняя маска из сметаны


Многие девушки мечтают избавиться от веснушек и в целом сделать отбеливание лица. В домашних условиях осветлить пигментные пятна, даже возрастные, помогут отбеливающие маски для лица.

Огуречная отбеливающая маска известна всем благодаря своему хорошему эффекту. Мелко натрите некрупный огурец на терке (без семян) и перемешайте со сметаной. Нанесите массу на лицо на 20 минут. Смывайте теплой водой. Полезные витамины в сметане (A, B, T) проникают в поры кожи, возобновляя работу клеток для создания естественного коллагена. Благодаря такому эффекту старение кожи замедляется.

Как сделать маску из сметаны для лица


Перед нанесением любой маски, для начала следует очистить лицо от макияжа и желательно сделать пилинг или скраб для кожи лица. Так вы подготовите кожу, для лучшего проникновения полезных веществ. Обязательно делайте маски 2-3 раза в неделю и ваша кожа скажет "спасибо".
#Красота #Маска для лица #Своими руками #Советы для женщин #Уход за лицом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК