Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За несколько месяцев до сильного землетрясения Земля начинает "колебаться"
Эксклюзив

За несколько месяцев до сильного землетрясения Земля начинает "колебаться"

245
За несколько месяцев до сильного землетрясения Земля начинает "колебаться"


Некоторое время назад ученые провели очередное исследование, которое показало, что перед самыми крупными в истории землетрясениями происходил непонятный поворот движений Земли, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Впервые это случилось в 2010 году и затем в 2011. Второе землетрясение стало причиной ужасного цунами, а также спровоцировало полное разрушение атомной электростанции Фукусима. Эксперты считают, что подобные «колебания» смогут в дальнейшем предупреждать о скором крупном землетрясении и у людей будет время на подготовку к очередной катастрофе.

В 2011 году в Японии землетрясение унесло жизни больше 15 тысяч людей. За некоторое время до этого специалисты заметили непонятное «колебание» суши с востока на запад, а затем наоборот. Подобные колебания возникают тогда, когда одна из тектонических плит планеты попадает под другую и застревает там. Находится плита в таком положении до тех пор, пока не сломается. В результате возникает землетрясение невероятной силы. Майкл Бевис отметил, что подобных колебаний, которые были зафиксированы в 2011 году в Японии, раньше никогда не наблюдалось.

Подобные колебания изучались и в других странах. Эксперты уверены в том, что в будущем полученные результаты исследования помогут неоднократно избежать ужасных последствий гигантских землетрясений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК