Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 самых посещаемых стран мира
Эксклюзив

5 самых посещаемых стран мира

560
5 самых посещаемых стран мира

С каждым годов в глазах туристов Россия становится всё более привлекательнее. Об этом свидетельствует, тот факт, что в 2018 году Россию посетили на 5% туристов больше по сравнению с 2017 годом. Но даже такой рост не позволяет войти в 10 самых посещаемых стран мира.

Италия 62,1 млн туристов

Многие туристы уже не один год выбирают местом своего отдыха прекрасную Италию. И это неудивительно, так как здесь можно найти отдых на любой вкус. Посетить столицу моды или насладиться памятниками Древнего Рима и эпохи Возрождения.  Отправиться на море или выбрать один из многочисленных горнолыжных курортов.

Китай 62,9 млн туристов

5 самых посещаемых стран мира

С 2014 года поток туристов в Китай растет с каждым годом, и многие эксперты считают, что через пару лет он может возглавить этот рейтинг.

Китай государство с удивительной историей и разнообразием мест, которые стоит посетить. Архитектура Китая поражает своей красотой: Монастыри Шаолиня, Великая Китайская Стена, ГЭС «Три ущелья» и многое другое. Отсюда можно отправиться в самое необычное путешествие – на вершину Эвереста.

США 82,2 млн туристов

5 самых посещаемых стран мира

В США можно найти как крупные мегаполисы, которые посещают круглый год, так и маленькие тихие города из тех славных времен одноэтажной Америки. Ниагарский водопад, Гранд-Каньон, снежные вершины Аляски, Йеллоустонский национальный парк, пляжи Гавайев – лишь малая часть мест, которые так и манят к себе туристов.

Испания 82,8 млн туристов

5 самых посещаемых стран мира

Испания второй год подряд занимает второе место в рейтинге самых посещаемых стран мира. 13 город Испании являются памятниками ЮНЕСКО и каждый год миллионы туристов приезжают насладиться их шармом и древней историей. Главными туристическим центрами являются Барселона и Мадрид.

Франция 93,2 млн туристов

5 самых посещаемых стран мира

Не первый год на вершине рейтинга Франция, а её столицу Париж посещают более 17 млн туристов ежегодно. Как и в Италии, во Франции можно выбрать и пляжный отдых, и отдых в живописных Альпах, крупные города и альпийские деревушки. Франция привлекает своей романтичностью, колоритом и кухней.

Рейтинг основан на данных опубликованных Всемирной туристской организации при ООН, при этом в расчёт не идет внутренний туризм.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК