Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Zetta – новый российский автомобиль
Эксклюзив

Zetta – новый российский автомобиль

451
Zetta – новый российский автомобиль

Недавно в СМИ появилась информация о создании новой автомобильной марки Zetta, которая будет выпускаться на территории России. Проект расшифровывается как Zero Emission Terra Transport Asset или «Транспортный актив с нулевыми выбросами». Завод расположен в Тольятти, однако никак не связан со знаменитым АвтоВАЗом.

Известно, что Zetta будет иметь модульную конструкцию, т.е. единое шасси для разных кузовов. Изначально на рынке появится трехдверная модель, рассчитанная на 4 человека. После этого компания планирует выпустить кабриолет, небольшой грузовичок и авто для людей с ограниченными возможностями (с пандусом на корме).

Что касается технических характеристик, то в качестве силовой установки будут использоваться мотор-колеса собственного производства. За «подачу топлива» будет отвечать аккумуляторный блок с запасом хода минимум 200 км.

Zetta – новый российский автомобиль

На 2019 год компания запланировала выпуск первых 10 машин. Но уже в 2020 году обещает отправить на рынок 2000 экземпляров. Остается лишь пройти цикл испытаний и получить соответствующее разрешение ОТТС.

Стартовая цена Zetta составляет 450 000 рублей. Гарантия производителя – 150 000 км пробега. Но несмотря на это, пока непонятно, возможен ли успех новой марки на отечественном рынке и нужна ли такая мини-машина обычным людям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК