Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Австралии неизвестный вирус убивает птиц
Эксклюзив

В Австралии неизвестный вирус убивает птиц

479
В Австралии неизвестный вирус убивает птиц


Из-за синдрома паралича в Астралии погибло огромное количество лорикетов. Ученые говорят о том, что заболевание распространяется между особями после того, как они собираются в большие стаи. Птиц быстро парализует и они начинают задыхаться. Специалисты попросили людей, чтобы они не кормили птиц, иначе вирус будет распространяться в несколько раз быстрее, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Из-за синдрома паралича птицы не могут двигаться и падают прямо на тротуары, где гибнут из-за удушья, хищников, муравьев и прочего. Дэррил Джонс рассказал о том, что из-за вируса уже успело погибнуть за сезон огромное количество птиц. Он добавил, что в некоторой степени заболевание напоминает коронавирус. Он имеет точно такой же способ распространения. При этом вирус очень медленно распространяется по телу инфицированной птицы, поражает легкие, что приводит к удушью.

Ученые не имеют достаточного количества информации о новом вирусе. При этом некоторые специалисты отмечают, что причиной гибели птиц также могут стать мутации чужеродных растений, которые начинают изменяться в других климатических условиях. Профессор Джонс добавил, что одной из причин может стать африканское тюльпановое дерево.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК