Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Математики разрабатывают теорию, доказывающую, что Вселенная имеет сознание
Эксклюзив

Математики разрабатывают теорию, доказывающую, что Вселенная имеет сознание

130
Математики разрабатывают теорию, доказывающую, что Вселенная имеет сознание


Уже на протяжении нескольких лет математики разрабатывают теорию, именуемую «теорией интегрированной информации» (сокращенно ТИИ). Этот труд, по мнению специалистов, в будущем полностью изменит сознание наций, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Теория является весьма причудливой, так как доказывает, что не только человек имеет сознание, но и любой предмет, например автомобиль, субатомная частица и Вселенная в целом.

Ученые уверены, что сознанием наделен любой элемент неживой природы. Плюс ко всему, сознание может быть описано математическим языком. Дальнейшая разработка теории и доказательство ее право на существование станут началом настоящей революции в научной сфере, отметил Йоханнес Кляйнер из Мюнхенского центра математической философии.

Математики уверены, что сознание основывается на атомных частицах. Сложность мыслительных процессов напрямую зависит от плотности соединений. В коре головного мозга, к примеру, наблюдается плотное скопление нейронов. Как итог, там происходят сложнейшие вычислительные процессы.

Процесс доказательства того, что Вселенная имеет сознание, требует определения «веса» этого сознания. Для этого математики ввели термин «фи», который сравним с килограммом.

Разрабатываемая теория должна помочь людям понять нейронную основу сознания и попробовать применить знания к космическому пространству. Возможно, там действуют такие же законы, которые на Земле вынуждают нас принимать те или иные решения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК