Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Регина Тодоренко представила покаянный фильм, рассказывающий о проблеме домашнего насилия
Эксклюзив

Регина Тодоренко представила покаянный фильм, рассказывающий о проблеме домашнего насилия

194
Регина Тодоренко представила покаянный фильм, рассказывающий о проблеме домашнего насилия
После неосторожного высказывания о домашнем насилии Регине Тодоренко пришлось не сладко. Тысячи хейтеров обрушились с критикой на звезду, коллеги перестали ее уважать, а различные бренды отказались от дальнейшего сотрудничества. Телеведущая сразу осознала свою неправоту, извинилась и пообещала вплотную заняться данной проблемой.



Фильм о домашнем насилии Регины был создан буквально за неделю. Молодая мама взяла интервью у нескольких экспертов по теме и смонтировала часовой ролик. Тодоренко отметила, что все деньги, которые она получит за фильм, отправятся в фонды борьбы с домашним насилием.


«Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе и - самое главное - расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых», - написала телеведущая.


В этом фильме специалисты постарались разъяснить, что вообще такое домашнее насилие и в каких формах оно может проявляться. По словам экспертов, очень часто жертвы долгие годы скрывают сам факт насилия из-за стыда и полной уверенности, что их никто не поймет и не поддержит. Именно из-за этого фразы Регины вызвали такое огромное общественное возмущение, ведь из-за вопросов, предполагающих вину женщины, мы забываем, что в агрессии всегда виноват только абьюзер. Только он решает применить насилие или нет, а жертва ничего в такой ситуации сделать не может.

Регина Тодоренко представила покаянный фильм, рассказывающий о проблеме домашнего насилия


Также специалисты отметили, что домашнее насилие не появляется по щелчку пальцев. Это всегда начинается с медленного психологического давления/насилия. Абьюзер потихоньку «отрезает» жертву от внешнего мира.

Всегда отношения агрессор-жертва развиваются по одной и той же схеме. Он постоянно чем-то недоволен, а она пытается найти причины его недовольства в себе и старается это исправить. Но проблема в том, что, как бы жертва ни старалась, она никогда не сможет удовлетворить агрессора, ведь его тревогу успокаивает именно сам процесс обвинений и насилия.
#Агрессор #Домашнее насилие #Проблема #Регина Тодоренко #Фильм
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК