Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на сегодня с коронавирусом в Омске
Эксклюзив

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Омске

433
Ситуация на сегодня с коронавирусом в Омске
В Омске и Омской области продолжается распространяться коронавирусная инфекция. Заболевшие выявлены не только в самом Омске, но и в нескольких районах области. Только за последние сутки было зарегистрировано более чем сто заболевших COVID-19 из которых четверо человек отнеслись к режиму самоизоляции халатно.

Сколько заболевших коронавирусом в Омске и Омской области




В Омске за последние сутки на 4 мая зарегистрировано 116 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 3 мая поступили девять омичей, у которых был подтвержден диагноз коронавируса. Возраст пациентов 25-80 лет, из них четыре мужчины и семь женщин. Девять заразившихся не контактировали с приезжими и сами никуда за пределы Омской области не выезжали. Но некоторые из пациентов халатно отнеслись к рекомендациям соблюдать режим самоизоляции. Всего госпитализировано 47 заболевших, а остальные находятся под наблюдением врачей дома, так как у них заболевание имеет бессимптомную форму.

Общее количество человек, которых не удалось спасти - трое. Выздоровевших омичей двадцать шесть и более одиннадцати тысяч человек уже сняты с учета.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Омске


Напомним, что первыми заболевшими в Омске были трое человек, которые прилетели еще в середине марта из ОАЭ. Эти люди после возвращения домой провели нужное время на карантине, а на десятые сутки им всем провели тест на выявление коронавируса, который показал положительный результат. После чего заболевших поместили в специально оборудованный бокс инфекционной больницы. Состояние пациентов по оценки врачей было удовлетворительным.

Коронавирус в Омске и Омской области и майские праздники


В Омске и Омской области также как и в других городах России продлен режим самоизоляции до 11 мая. Поэтому омичам рекомендуется на майские праздники без особой надобности не покидать пределы своего жилья, несмотря на желание традиционно устроить пикник с друзьями, отправиться в гости к родным и коллегам. Ведь на весах стоит жизнь и здоровье ваше и окружающих людей.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Омске


Если все же предстоит поездка в общественном транспорте, то важно соблюдать “масочный режим” и дистанцию до другого человека в 1,5 метра. Также по возвращении домой с улицы не забывайте тщательно обработать руки антисептиком и тщательно вымыть.

В случае, если человек почувствовал недомогание, нужно вызвать врача на дом. Если возникли вопросы, касающиеся ситуации с коронавирусом, можно обратиться, позвонив на бесплатную горячую линию, телефон 8 (800-20) 0-02-00.
#Карантин #Коронавирус #Майские праздники #Омск #Омская область
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК