Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Коронавирус в Ижевске и Удмуртии: что известно на сегодня
Эксклюзив

Коронавирус в Ижевске и Удмуртии: что известно на сегодня

395
Коронавирус в Ижевске и Удмуртии: что известно на сегодня
В европейских странах отмечается снижение количества зараженных за сутки, тогда как в России, по словам эпидемиологов, даже еще не достигнут пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. И Ижевск не исключение, так как на 4 мая в самом городе и Удмуртии выявлено 332 инфицированных человека. Также стало известно, что 66 пациентов выздоровели. Десять человек спасти не удалось.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Ижевске и Удмуртии




Только за выходные дни в Ижевске и Удмуртии было выявлено семьдесят новых случаев заражения COVID-19. Второго мая стало известно о 27 человеках, а 3 мая - 43. В самом Ижевске количество заболевших - 53 человека, также зарегистрированы инфицированные и в других районах:


  • Увинском - 2 случая,

  • Малопургинском - 7 случаев,

  • Воткинском - 1 случай,

  • Можге - 1 случай,

  • Глазове - 1 случай,

  • Завьяловском - 1 случай,

  • Вавожском - 1 случай,

  • Алнашском - 1 случай,

  • Якшур-Бодьинском - 1 случай.


Власти Ижевска и Удмуртии распорядись, чтобы везде проводились противоэпидемические мероприятия. Так, до сегодняшнего дня было сделано более тридцати тысяч исследований на коронавирус. Около шестьсот человек находятся под наблюдением врачей из-за подозрения на COVID-19. Среди них есть дети - 67 человек.

Коронавирус в Ижевске и Удмуртии: что известно на сегодня


Коронавирус в Ижевске и Удмуртии: о режиме самоизоляции и майских выходных


С 30 апреля в Удмуртии и Ижевске введен масочный режим. Об этом сообщил в прямом эфире глава Удмуртии Александр Бречалов. Маски необходимо надевать при выходе на улицы. Особенно они важны в общественных, людных местах - в транспорте, остановках, магазинах, аптеках, торговых центрах и даже в такси. Причем медицинские или одноразовые маски для лица везде продаются и цена в Удмуртии на них самая низкая по сравнению с другими регионами и городами России.

Коронавирус в Ижевске и Удмуртии: что известно на сегодня


Что касается майских праздников, то жители Ижевска и Удмуртии на Радоницу старались соблюдать режим самоизоляции. Патрульным встречались единичные случаи, в основном пожилые люди. С ними была проведена беседа. Также администрацию города волнует и ситуация с детьми. Как только солнце пригрело, их можно увидеть во дворе и на детских площадках. Но это не безопасно для здоровья. Поэтому родителям следует разъяснить своим детям зачем нужен режим самоизоляции и что может случиться, если его не соблюдать.
#Ижевск #Карантин #Коронавирус #Майские каникулы #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК