Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости по коронавирусу в Томске
Эксклюзив

Последние новости по коронавирусу в Томске

442
Последние новости по коронавирусу в Томске
По данным регионального оперативного штаба, в Томской области количество зараженных новой коронавирусйной инфекцией выросло до 128 человек. Двое скончались, 41 человек выздоровел и пятеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За последние сутки число больных коронавирусом увеличилось на девять человек. Все заболевшие ранее контактировали с пациентами с коронавирусом. И за сутки в Томской области взято на исследование 743 ПЦР-теста, всего с начала тестирования проведено 21 690 исследований.



Новости на сегодня по коронавирусу в Томске


В очередном обращении к жителям Томского края, глава региона подчеркнул, что до 12 мая в регионе сохраняются все предусмотренные режимом самоизоляции ограничения. Одновременно готовится порядок работы ранее закрытых отраслей - образования, культуры, спорта, общепита и ряда других. Их открытие возможно по графику, начиная с 12 мая, но будет зависеть от состояния санитарно-эпидемиологической обстановки в Томской области.

Благодаря жестким мерам власти, благодаря труду тысяч медицинских работников, сотрудников Роспотребнадзора, УВД, Росгвардии и других силовых ведомств, Томская область стойко переживает эпидемию и входит в число самых благополучных субъектов Российской Федерации. И, конечно, это не случайность, а система, это результат кропотливого труда тысяч людей.

Последние новости по коронавирусу в Томске


В Томской области можно провериться на коронавирус


В Томской области сдать тест на наличие коронавируса можно в областной клинической больнице, медуниверситете, в больнице Северска, а также двух частных лабораториях. В государственной лаборатории может провериться только определенная группа лиц:


  • люди старше 65 лет с признаками ОРВИ;

  • внебольничной пневмонии;

  • контактные лица и прибывшие с признаками респираторных заболеваний;

  • кто прибыли из неблагоприятных стран заражения.


Проверить себя может абсолютно каждый и в частных лабораториях, где цена такого теста будет стоить 2 000 р. Одна лаборатория даже приезжает на дом и проводит забор биоматериала в специальном костюме. Результат будет готов через 1-2 дня, так же как и в государственном медицинском учреждение.
#Анализы #Заболеваемость #Коронавирус #Пандемия #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК