Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рассматривается возможное введение масочного режима по всей России
Эксклюзив

Рассматривается возможное введение масочного режима по всей России

381
Рассматривается возможное введение масочного режима по всей России
5 мая в ходе совещания рабочей группы Госсовета по борьбе с распространением коронавируса в России обсуждалось возможное введение масочного режима по всей стране. Известно, что возглавлялось это совещание мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Одной из тем обсуждения во время проведенного 5 мая совещания стало возможное повсеместное введение в РФ обязательного масочного режима, при котором нахождение в общественных местах без маски на лице считается нарушением закона. На данный момент неизвестно, пришли ли члены рабочей группы Госсовета к какому-то единому мнению и решению по этому поводу. Не исключено, что всеобщее введение обязательного ношения масок в России было решено пока отложить.

Сейчас масочный режим продолжает действовать одновременно в нескольких регионах РФ. Так, например, в конце апреля он был введен в Приморье. Аналогичный закон вступил в действие ранее и в Севастополе. Однако там ношение масок является обязательным лишь при проезде в общественном транспорте и при походах по магазинам. В городах Свердловской области с первого дня мая ввели обязательное ношение масок во всех общественных местах.



С 12 мая планируется ввести масочный режим во всех населенных пунктах Подмосковья. Сейчас там идет активная подготовка к старту такого масочного режима.

В то же время 6 мая в России будет проведено совещание, в ходе которого власти обсудят планируемую поэтапную отмену введенных ранее из-за распространения коронавируса ограничений.

По состоянию на утро 6 мая, за сутки в РФ выявлено 10559 новых случаев коронавируса, а общее количество заболевших превысило отметку в 165 тысяч человек. Общее число погибших составило 1537 человек (за последние сутки - 86).
#Коронавирус #Маска #Россия #Совещание #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК