Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые востребованные профессии после окончания самоизоляции
Эксклюзив

Названы самые востребованные профессии после окончания самоизоляции

350
Названы самые востребованные профессии после окончания самоизоляции
Эксперты при помощи соцопроса подготовили список профессий, которые могут оказаться наиболее востребованными на изрядно потрёпанном пандемией рынке труда после окончания режима самоизоляции.



Не секрет, что миру и России в частности грозит экономический кризис, спад производства, банкротство многих компаний. Все это вызовет в РФ безработицу, возможно, самую масштабную со времен лихих девяностых.

Да и рынок труда после пандемии, как уверяют эксперты, серьезно изменится. На этом фоне любопытными выглядят результаты социологического опроса, который показал, какие специальности не дадут людям помереть с голода даже при большом дефиците рабочих мест и возможном падении заработков.

На самой верхушке рейтинга находятся антикризисные менеджеры, которые умеют выводить из тупика предприятия, попавшие в тяжёлую ситуацию. А таких компаний пандемия и экономический кризис наверняка породят немало. Другое дело, что топовые антикризисные специалисты стоят немалых денег. У всех ли найдутся средства для выплаты гонораров своим спасителям?

Также с большой долей вероятности будут востребованы консультанты по личным финансам, поскольку люди будут заинтересованы в сохранении и приумножении своих накоплений. Не останутся без работы и психологи, поскольку вся нынешняя ситуация – это один большой общий стресс. Кто-то потеряет доход, кто-то не сумеет сохранить бизнес, а кто-то окажется на грани развала семьи. В общем, к психологам ожидаются очереди.

Названы самые востребованные профессии после окончания самоизоляции


Помимо прочего, с учётом массового перехода россиян в режим онлайн-работы не останутся без дела программисты, контент-менеджеры, специалисты по SMM, операторы коул-центров, водители, курьеры, диспетчеры интерне-магазинов и пунктов доставки, социальные работники, сиделки, сборщики мебели и даже онлайн-медики, умеющие помочь пациенту дистанционно.

Конечно, многим на фоне возможной безработицы предстоит сменить специальность и род деятельности. И тем, кто сумеет оперативно подстроиться под новые реалии, сможет со временем занять свое место под солнцем.
#Опрос #Пандемия #Профессия #Работа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК