Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько заболевших коронавирусом в Махачкале
Эксклюзив

Сколько заболевших коронавирусом в Махачкале

407
Сколько заболевших коронавирусом в Махачкале
Коронавирус в России продолжает набирать обороты. По состоянию на 8 мая 2020 года в Российской Федерации зафиксирован 11231 случай заражения. Причем число заразившихся за сутки с каждым днем увеличивается. Как обстоят дела в Махачкале и в целом в республике Дагестан, читайте в статье.

Коронавирус в Махачкале




Об опасности заражения covid-19 в Махачкале заговорили в начале марта. Именно тогда в столицу Дагестана из Мекки прибыл паломник, у которого заподозрили эту болезнь. Высокая температура и сильный кашель были веским основанием для задержки паломника в аэропорту и дальнейшей госпитализации в одной из больниц Махачкалы. Однако в результате проведенного обследования выяснилось, что это никакой не коронавирус, а обычная ОРВИ. Тем не менее, этот случай не на шутку встревожил жителей Дагестана, которые до этого не придавали особенного значения опасности заражения.

В настоящее время сотрудники Роспотребнадзора проводят тщательную проверку всех прибывающих в республику Дагестан.

Сколько заболевших коронавирусом в Махачкале


Дистанционный медицинский осмотр проводится в таких пунктах:


  • аэропорт «Уйташ»;

  • морской порт;

  • автомобильный переход «Яраг-Казмаляр».


Абсолютно все прибывшие в Махачкалу люди проходят обязательное анкетирование и передаются под наблюдение медицинских работников.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Дагестане


По состоянию на 8 мая 2020 года в Дагестане зарегистрировано 2372 случая заражения опасной инфекцией. За прошедшие сутки список заболевших пополнился на 106 человек, что немного меньше, чем в предыдущие дни. Смертельных случаев от covid-19 уже 16. Последний человек скончался в ночь с 6 на 7 мая.

Сколько заболевших коронавирусом в Махачкале


Есть и хорошие новости: 390 человек уже справились с коварной болезнью и были выписаны из больницы. Число выздоровевших за предыдущие сутки составляет 35 человек, что на 10% больше показателей предыдущих дней.

Ранняя диагностика болезни поможет избежать опасных осложнений и увеличить вероятность быстрого выздоровления. Именно это является целью массового тестирования граждан во всей стране, в том числе и в Дагестане. Пройти обследование на наличие коронавирусной инфекции можно в любой частной клинике Махачкалы или в другом городе Дагестана.
#Дагестан #Коронавирус #Махачкала #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК