Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач объяснила, зачем проходить осмотр у стоматолога перед плановой операцией
Эксклюзив

Врач объяснила, зачем проходить осмотр у стоматолога перед плановой операцией

406
Врач объяснила, зачем проходить осмотр у стоматолога перед плановой операцией


Необходимость обязательного посещения стоматолога перед операцией у многих людей вызывает массу нареканий, недовольства и упреков. Россияне не могут понять, зачем их посылают лечить зубы, если плановая операция запланирована совершенно в другом месте и никак не связана с ротовой полостью.

Врач-ординатор Ольга Высотина рассказала, зачем нужен осмотр у стоматолога перед операцией и почему кариес нельзя игнорировать.

Врач объяснила, зачем проходить осмотр у стоматолога перед плановой операцией


Даже если у человека нет жалоб на кариес, для устранения всех источников инфекции необходим профессиональный осмотр именно стоматолога, а не профильного врача. По словам врача, продукты воспалительных, даже скрытых реакций в полости рта всегда распространяются по организму.

При этом, подчеркивает Высотина, необходимо понимать, что само оперативное вмешательство - это сильнейший стресс для организма, который в конечном результате оборачивается снижением его защитных функций.

Читайте на Информинг.Ру: Названы пять суперфудов, которые стоит ввести в свой рацион

«Вместе эти два пункта создают условия для распространения инфекции, развитие возможных осложнений – например, нагноения или расхождение швов», - пояснила врач.

И вот именно для того, чтобы таких послеоперационных осложнений не было, необходима санация у врача-стоматолога.

Что касается экстренных хирургических вмешательств, когда время идет на минуты и важна каждая из них в борьбе за жизнь больного, осмотр стоматолога невозможен.

В таких случаях врачам стоит лишь надеяться, что хроническая инфекция в полости рта не станет причиной послеоперационных осложнений.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК