Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Международный день защиты детей Мариинский театр покажет концерт Детского хора России
Эксклюзив

В Международный день защиты детей Мариинский театр покажет концерт Детского хора России

165
В Международный день защиты детей Мариинский театр покажет концерт Детского хора России
К Международному дню защиты детей Мариинский театр подготовил особенную программу – показ концерта Детского хора России под управлением Валерия Гергиева и несколько интерактивных онлайн-проектов.

1 июня в 19:00 в эфире mariinsky.tv будет представлен беспрецедентный концерт, в котором приняли участие тысяча детей из восьмидесяти трех регионов России. Первое совместное выступление Детского хора в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева состоялось и было записано в 2014 году. Тогда огромный коллектив из тысячи голосов исполнил на сцене Мариинского-2 популярные песни из детского хорового репертуара. В программе прозвучали: произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова, Александра Александрова, хоровые обработки песен Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Аркадия Островского, Юрия Чичкова, Дмитрия Кабалевского, Валерия Гаврилина, Ефима Подгайца, русских и украинских народных песен. Напомним, создание Детского хора России – один из масштабных проектов Всероссийского хорового общества под председательством Валерия Гергиева. Трансляция концерта будет доступна в течение суток на mariinsky.tv, в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также на YouTube канале Мариинского театра.


Фото: https://gorod-novoross.ru/

К Международному дню защиты детей в социальных сетях театра проходит конкурс «Сам себе Мариинский», победители которого будут названы 1 июня. Участникам предлагается воспроизвести у себя дома одну из сцен оперного или балетного спектакля из репертуара для юных зрителей, например танец маленьких лебедей из «Лебединого озера» или сцену из оперы «История Кая и Герды». Самые креативные фотографии будут опубликованы в социальных сетях театра.

А на сайте Мариинского к 1 июня появится особенный тест, где будут представлены лучшие рисунки учеников «Академии юных театралов», которые они в течение сезона создавали для творческого конкурса. Обычно в завершении Академии театр проводит выставку этих работ, а лучшие из них используются затем в оформлении программок проекта. В этом году зрителям предстоит угадать, что за спектакли получили столь занятное и изобретательное художественное отображение, подсказанное живой детской фантазией.
#Валерий Гергиев #Концерт #Мариинский театр #Программа #Хор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК