Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые нашли доказательства существования во Вселенной оси зла
Эксклюзив

Ученые нашли доказательства существования во Вселенной оси зла

406
Ученые нашли доказательства существования во Вселенной оси зла


Чтобы получить необходимые подтверждения, специалисты тщательно изучили более 200 тысяч галактик в нашей Вселенной, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Астроном Лиор Шамир из США выяснил, что галактики в нашей Вселенной вращаются с учетом определенных правил. Он изучил больше 200 тысяч галактик и заметил, что то, как вращаются галактики и их направление позволяет создать некую квадрупольную картину. Подобное не может быть случайностью. Лиор Шамир уверен в том, что ранняя Вселенная могла быть одной огромной галактикой и вращаться так, как те, что существуют сегодня.

Галактики могут вращаться за и против часовой стрелки. В зависимости от этого спектр световых волн будет смещаться в какую-то одну определенную сторону. Если присутствует смещение красного цвета, то это указывает на то, что объект вращается от наблюдателя. В случае с синим смещением спектра, вращение происходит в сторону наблюдателя. Если учитывать тот факт, что наша Вселенная является изотропной, то количество галактик, которые вращаются за и против часовой стрелки, должно быть примерно одинаковым.

Ученому удалось установить, что присутствует больше тех галактик, которые вращаются за часовой стрелкой. Примерное соотношение составляет 51:49. Данная асимметрия полностью соответствует установленной квадрупольной структуре. Подобное может возникать только в том случае, если наша Вселенная движется сразу по четырем разным осям. Это и является доказательством того, что ось зла все же существует, хотя некоторые специалисты говорят о том, что полученные данные могли быть несколько неверными из-за «загрязнения» достаточно ярким светом, который поступает со Вселенной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК