Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Футурологи из Японии рассказали, каким будет мир через 20 лет
Эксклюзив

Футурологи из Японии рассказали, каким будет мир через 20 лет

355
Футурологи из Японии рассказали, каким будет мир через 20 лет


Японское министерство науки и технологии рассказал о том, что может ждать человечество в 2040 году. К примеру, у людей к тому времени может появиться одно на всех сознание, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Такие прогнозы были сделаны 16 июня во время заседания Кабинета Министров. В предоставленных документах футурологи описали мир будущего, в котором виртуальная реальность и обычная жизнь могут стать одним целым.

Министерство уже не первый раз делает подобные прогнозы. За все время сбылось примерно 70% таких «предсказаний». Данный процент считается достаточно высоким. В 1977 году специалисты предсказали, что в скором времени могут появиться телевизоры, которые можно будет легко повесить на стену. Затем появился прогноз относительно мобильных телефонов. Также в 1977 году было предсказано появление противоракового средства, но его не удалось разработать до сегодняшнего дня.

В 2020 году от японских ученых поступило еще 37 новых прогнозов о том, что может ожидать людей спустя два десятилетия. Они считают, что у человечества к тому времени сформируется общее сознание, с помощью которого, к примеру, можно попробовать еду, которую употребляет другой человек. За счет этого люди с ограниченными возможностями смогут испытать то, что испытывает человек во время занятий спортом. Также люди без проблем смогут говорить с домашними питомцами и другими животными.

Тяжелая техника, которая сейчас используется на производствах, будет работать в полностью автоматическом режиме. Роботы смогут самостоятельно выращивать фрукты и овощи на специально разработанных для этого фермах. Доставлять продукты в 2040 году будут дроны.

Стоит отметить, что еще в прошлом году японскими разработчиками был продемонстрирован вариант беспилотной техники, которая может применяться в сельском хозяйстве. Разработка представляет собой электрический трактор «X Tractor».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК