Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 75-летие з.а. РФ Наталии Дмитриевой, аудиокнига «12 стульев» и летние чтения с Маяковкой
Эксклюзив

75-летие з.а. РФ Наталии Дмитриевой, аудиокнига «12 стульев» и летние чтения с Маяковкой

115
75-летие з.а. РФ Наталии Дмитриевой, аудиокнига «12 стульев» и летние чтения с Маяковкой
На этой неделе в социальных сетях Молодежного театра к 75-летию Наталии Дмитриевой появится необычная драматическая зарисовка «Лебедь» (реж. – Полина Неведомская) по пьесе, написанной актрисой в 2009 году, будут опубликованы новые главы романа И.Ильфа и Е.Петрова «12 стульев» в исполнении артиста Владимира Маслакова, а также стартует «Онлайн-фестиваль летних чтений — 2020» в библиотеке В.Маяковского, в котором примут участие артисты Молодежного театра.

«Лебедь». Па-де-де на фоне текста. К 75-летию з.а. России Наталии Дмитриевой


28 июня юбилей отмечает актриса Молодежного театра на Фонтанке, заслуженная артистка России Наталия Дмитриева. К этой дате в социальных сетях театра появится необычная драматическая зарисовка «Лебедь» по пьесе, написанной Дмитриевой в 2009 году. Проект, жанр которого определен как «па-де-де на фоне текста», стал совместной работой дочери актрисы, петербургского режиссера Полины Неведомской и двух стажерок Молодежного театра – Дарьи и Марии Вершининых.


Фото: Молодежный театр на Фонтанке

Зритель визуализированной ими трагикомической истории станет свидетелем диалога двух немолодых балерин, волею судьбы оказавшихся в одной квартире.

Летом 2020 года пьеса «Лебедь» будет опубликована в сборнике стихов и драматургии Наталии Дмитриевой «Свое недосказать». В социальных сетях и на сайте театра зрители смогут познакомиться с пьесой в исполнении актрис стажерской группы 28 июня в 18.00.

Наталию Дмитриеву можно по праву назвать актрисой, чьими ролями написана 40-летняя история Молодежного театра. После окончания института, с 1968 по 1979 годы, Наталия служила в Театре им. Ленинского комсомола, художественным руководителем которого был Геннадий Опорков. Знаменитый режиссер однажды сказал об актрисе: «Все, кто видел на сцене своеобразных героинь Наталии Дмитриевой, вряд ли забудут их и саму Наташу – изящную, очаровательную». Еще Опорков пророчески предсказал, обращаясь к актрисе: «Наталия, ты сможешь играть все».

В 1979-1980 гг. актриса играла на сцене театра им. Ленсовета, а в 1980 году была приглашена Владимиром Малыщицким в Молодежный театр на Фонтанке, где служит и по сей день. В репертуаре Наталии Дмитриевой – ведущие роли мирового репертуара, ее героини – это калейдоскоп неповторяющихся, непохожих друг на друга характеров.

Летние чтения в библиотеке Маяковского


Молодежный театр на Фонтанке вновь принимает участие в летних чтениях проекта ЦГПБ им. В.В. Маяковского «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя». Целью проекта является привлечение внимания жителей Санкт-Петербурга к творчеству лучших современных зарубежных писателей.

75-летие з.а. РФ Наталии Дмитриевой, аудиокнига «12 стульев» и летние чтения с Маяковкой
Фото: Молодежный театр на Фонтанке

В этом году в силу известных непреодолимых обстоятельств работа Молодежного театра в проекта будет происходить в видеоформате. Вашему вниманию на странице театра ВКонтакте и странице Маяковка. Фонтанка, 46. Иностранный отдел будут представлены:

23 июня в 19.10 отрывки из повести Моники Али (Великобритания) «Нерассказанная история» в исполнении стажера Станислава Горелова.

24 июня в 19.10 фрагмент произведения австрийского писателя Альфреда Коллерича «Убийцы персиков» в прочтении актрисы Марины Ординой.

25 июня в 19.10 эпизод из книги Феликса Пальма (Испания) «Карта хаоса» в исполнении стажера Александра Тихановского.

30 июня в 19.10 глава из фэнтези-романа Сири Петерсен (Норвегия) «Потомок Одина» будет озвучена актрисой Региной Щукиной.

1 июля в 18.05 поклонники Молодежного театра смогут убедиться, что артисты нашей труппы готовят себе достойную смену. Историю польского детского писателя Гжегоша Каздепке «Возвращение детектива Позитивки» прочитает Ваня Паркин, одновременно представляющий Молодежный театр и Музыкальный театр для детей Марины Ланда.

Аудиокнига «12 стульев»


Молодежный театр на Фонтанке приглашает всех желающих посмеяться и поразмышлять над страницами бессмертного романа И. Ильфа и Е.Петрова «12 стульев». Специально для любимых зрителей актер театра, кино и дубляжа Владимир Маслаков записал аудиоверсию одного из самых любимых и цитируемых российским читателем и зрителем произведений, главы которого публикуются в группе Молодежного театра ВКонтакте еженедельно с понедельника по четверг.
#12 стульев #Аудиокнига #Годовщина #Молодёжный театр #Фонтанка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК