Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 признаков идеальных отношений
Эксклюзив

6 признаков идеальных отношений

536
6 признаков идеальных отношений
Очень часто один из партнеров задумывается об идеальности отношений, в которых состоит. В попытках определить, подходят ли партнеры друг другу, люди обращаются к гадалкам и магам. А между тем есть несколько признаков, которые подскажут, идеальны ли отношения или еще есть над чем работать.



№1. Наличие общих интересов, целей, умение договариваться. Первый и важный признак хороших отношений - партнерам всегда интересно друг с другом, при этом неважно, чем они заняты: смотрят фильм или катаются на сноуборде. Отсутствие запретных тем и умение поддержать партнера и принять его точку зрения - еще один немаловажный признак. В любых отношениях возможны конфликты, поэтому идеальность пары характеризует не отсутствие ссор и напряженных моментов, а то, как партнеры выходят из этих ситуаций: обижаются и игнорируют друг друга или идут на уступки и находят компромисс.

№2. Умение оставаться вместе, несмотря на недостатки. Это верный признак правильных отношений. Оба партнера видят и принимают друг друга целиком, зная о недостатках и достоинствах.

№3. Получение совместного опыта, поддержка в развитии. На протяжении всей жизни человек развивается, и отношения не должны быть этому помехой. Идеальной можно назвать пару, в которой партнеры не просто не мешают, а помогают и поддерживают друг друга. Замечательно, если отношения дают не только поддержку в развитии, но и создают благоприятную атмосферу и служат толчком для духовного роста.

№4. Возможность сохранять свою автономность, но при этом быть парой. Это очень важное качество для гармоничного развития личности и отношений в целом. В паре у каждого должно быть личное пространство, возможность проводить время отдельно от своей второй половины. Это поможет не только поддержать общение, но и сохранить интерес партнеров друг к другу.

№5. Возможность делать выбор. Еще один немаловажный компонент идеальных отношений - возможность выбора. Это говорит о том, что оба партнера взрослые, полноценные личности, которые строят отношения не на взаимных упреках, обидах, чувстве вины, а на доверии. Отсутствие права выбора в отношениях говорит либо об их неравноценности для партнеров, либо о каких-либо психологических проблемах или комплексах у одного из партнеров.

№6. Спокойное отношение к смене ролей. На протяжении жизни каждый человек играет определенные роли. В идеальных отношениях оба партнера понимают, что мужчина не всегда должен быть добытчиком и серьезным взрослым, а женщина - хранительницей очага. Роли в отношениях могут меняться. На какое-то время женщина может играть мужские роли, а мужчина - женские.

ИА «Экспресс-Новости» отмечают, что отношения с партнером постоянно подвергаются изменениям и проверкам. И если сейчас пара не идеальна, это совсем не означает, что нужно расставаться. Это лишь говорит о том, что партнерам есть над чем работать.

6 признаков идеальных отношений

#Пара #Влюбленность #Отношение #Поддержка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК