Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ сделала шокирующее заявление относительно коронавируса
Эксклюзив

ВОЗ сделала шокирующее заявление относительно коронавируса

423
ВОЗ сделала шокирующее заявление относительно коронавируса


Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус сделал новое заявление, которое всех шокировало. Он начал говорить о том, что введенный карантин не поможет устранить коронавирус и спасти людей от опасного заболевания. Он уверен в том, что лучший способ остановить пандемию – это отследить то, как именно распространяется COVID-19, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Тедрос Адханом Гебреисус также добавил, что отслеживать пути распространения коронавируса нужно в каждой стране. Это позволит избавить массового инфицирования и заметно сократит заболеваемость.

Основным инструментом является определение контактов. Ни одно государство не может справиться с эпидемией, если оно не будет знать, где именно находится коронавирус. Конечно, это далеко не единственный инструмент, который является обязательным к использованию. Но при этом именно выявление контактов считается основным и на него нужно больше всего обратить внимание.

Карантинные меры по мнению главы ВОЗ могут сделать передачу вируса более медленной, но это никак не скажется на борьбе с пандемией. Также огромную роль играют разного рода мобильные приложения, с помощью которых можно отследить контакты людей, зараженных коронавирусом.

Стоит отметить, что некоторое время назад специалисты из Королевского колледжа, расположенного в Лондоне провели очередное исследование и определили, что у тех людей, кто переболел коронавирусом, иммунитет начинает постепенно пропадать уже спустя три месяца. Таким образом, теория о длительном иммунитете оказалась неверной.

При этом специалисты добавили, что больше всего антител в организме зараженного содержится спустя три недели после проявления первых признаков коронавируса. Иммунитет на достаточно долгое время сохраняется только у 17% людей, переболевших COVID-19.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК