Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Секреты экономии денег - копим на сумасшедшее путешествие
Эксклюзив

Секреты экономии денег - копим на сумасшедшее путешествие

424
Секреты экономии денег - копим на сумасшедшее путешествие

В период кризиса каждый взрослый человек задается такими вопросами. А ответ скрывается в 7 пунктах, которые необходимо соблюдать.

Следите за своими покупками

Для начала попробуйте записывать все свои приобретения и их стоимость в течение недели. В конце месяца посчитайте свои траты. Так вы сможете узнать сумму которая вам необходима для существования. Но давайте рассмотрим поподробнее это список. И что мы видим? Скорее всего кофе в кофейне каждое утро, обед в кафе. Все эти штучки выливаются в сумму внушительных размеров. Подумайте, действительно ли это необходимые траты?

Секреты экономии денег - копим на сумасшедшее путешествие

Не стоит экономить, лучше откладывать

Думаю, каждый пытался экономить, но в итоге получалось только хуже. Подсознательно мозг воспринимает это как сигнал об ущемлении потребностей личности. Выход есть! Необходимо каждый раз после получения прибыли откладывать незначительную часть про запас. Так у каждого получится накопить средства для желанного приобретения.

Секреты экономии денег - копим на сумасшедшее путешествие

Денежная подушка безопасности

Накопленные деньги не спешите тратить. Создайте вклад или конверт с деньгами, которыми нельзя пользоваться ну при каких обстоятельствах. И если наступит «черный день» (уволили с работы, украли телефон), вы будете чувствовать себя в безопасности.

Секреты экономии денег - копим на сумасшедшее путешествие

Отслеживайте цены

Допустим, вы захотели приобрести телефон. Для этого необходимо зайти на сайты различных интернет-магазинов электроники и сравнить стоимость девайса, узнать о скидках, акциях и купонах. Совершив эти простые действия можно сэкономить кругленькую сумму.

Планируйте шопинг

Увидев какую-либо вещь, задайте вопрос: «зачем она мне?», и если из аргументов только «хочу», то такую покупку совершать точно не стоит. Каждое свое приобретение вы должны обосновать с практической точки зрения и ее значимости, ведь большинство ненужных штучек покупается импульсивно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК