Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Забег «Бит сердца» в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья впервые пройдет онлайн
Эксклюзив

Забег «Бит сердца» в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья впервые пройдет онлайн

289
Забег «Бит сердца» в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья впервые пройдет онлайн
С 11 по 27 сентября состоится всероссийский благотворительный онлайн-забег «Бит сердца», цель которого – сбор средств на подготовку к самостоятельной жизни детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Это уже второй забег, организованный фондом «Арифметика добра» при поддержке фармацевтической компании «Сервье» в рамках совместного меценатского проекта «Твой шанс».


«Это прекрасно, что в нашем обществе становится нормой благобегунское движение. Нас очень радуют сторонники и партнеры, которые готовы ответственно относиться, как к себе и своему здоровью, так и к социальным проблемам. И это здорово, что наши благобегуны готовы принять еще один вызов времени и перейти в онлайн-формат. Да, с одной стороны, мы все чего-то лишились: общего праздника, поддержки друг друга, которая есть на офлайн забеге. Но с другой стороны, появилось больше возможностей – теперь город и время не имеют значения, остается только ваше желание бегать и ответственность за тех детей, кому вы помогаете», – рассказала Катерина Дмитриева, директор по развитию фонда «Арифметика добра».


Фото: фонд «Арифметика добра»

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия (https://reg.place/events/heart-bit-2020), выбрать дистанцию и с 11 по 27 сентября выйти на пробежку. Бежать можно в любом месте и в любое время – в лесу, на стадионе, в парке или даже дома. Достаточно включить трекер на телефоне или часах (в удобном приложении, например, strava или nike running) и после финиша прислать скриншот забега и стартовый номер на почту [email protected]


«Второй год подряд наша компания выступает партнёром благотворительного забега «Бит сердца». В этом году благодаря новому формату мы надеемся, что мероприятие объединит еще больше людей в их любви к спорту и желании помочь детям-сиротам»,— поделилась Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье».


Забег «Бит сердца» в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья впервые пройдет онлайн
Фото: фонд «Арифметика добра»

Цель забега «Бит сердца» – сбор средств на подготовку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной жизни с помощью значимого взрослого (наставника). Наставник – это взрослый, который посвящает воспитаннику детского дома свое время, делится жизненным опытом и помогает ребенку подготовиться к самостоятельной жизни. Чтобы стать наставником для ребенка-сироты, недостаточно быть взрослым: необходимо пройти школу наставников, где тренеры и психологи расскажут, какая помощь нужна детям и как правильно её оказывать.
#Акция #Забег #Поддержка #Сирота
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК