Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китайская лаборатория случайно заразила тысячи людей бактериальной инфекцией
Эксклюзив

Китайская лаборатория случайно заразила тысячи людей бактериальной инфекцией

109
Китайская лаборатория случайно заразила тысячи людей бактериальной инфекцией


Как стало известно, на одном заводе произошла утечка бруцеллеза, в результате чего бактериальную инфекцию подцепило более трех тысяч человек. К основным симптомам заболевания относятся лихорадка, боли в суставах и головные боли, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Случай заражения был подтвержден властями округа Ланьчжоу. Бруцеллез, как правило, поражает домашний скот, но может передаваться и человеку через контакт с животными. Всего в лечении нуждались 3245 граждан.

Инцидент произошел на государственном биофармацевтическом заводе по производству вакцин для животных вследствие утечки инфекции. Было установлено, что руководство использовало с июля по август 2019 года просроченное дезинфицирующее вещество, которое в итоге оказалось неэффективным против бруцеллеза.

Заразились не только работники, но и люди в окрестности: от завода распространялся газ, в нем и содержались бактерии. Передача вируса от человека к человеку происходит неохотно. Опасность заключается в другом: появившиеся симптомы могут остаться с человеком на всю жизнь или проявляться время от времени. К таким симптомам относятся хроническая усталость, отек сердца, артрит и лихорадка.

Известно, что сегодня фабрика закрыта: у нее отобрали лицензию. Как справились с заболеванием местные жители – не известно. Исследования ученых показали, что инфекция распространяется в основном овцами, крупным рогатым скотом и свиньями.

Информация о случившемся стала известна только недавно. Долгое время историю замалчивали, как сейчас это происходит с коронавирусом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК