Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван витамин, который поможет быстрее победить коронавирус
Эксклюзив

Назван витамин, который поможет быстрее победить коронавирус

336
Назван витамин, который поможет быстрее победить коронавирус


Ученые полагают, что значительно быстрее победить коронавирус поможет витамин D. К такому выводу пришли специалисты из Национальной лаборатории Ок-Ридж, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

При попадании в организм вирус приостанавливает выработку витамина D, за счет чего темпы заражения только увеличиваются, а симптомы становятся более ярко выраженными. В случае отдельного приема этого витамина восстановление происходит гораздо быстрее.

Витамин D связывается с некоторыми рецепторами в системе VDR. В теле зараженных людей количество витамина D падает в два раза, что говорит о негативном влиянии со стороны коронавируса.

Некоторое исследование прошло в Индии, в нем приняло участие 76 пациентов. Часть людей принимала холекальуиферол (рецептурная форма витамина D), а часть – таблетки-пустышки (исследователи ожидали проявление эффекта плацебо). Как итог, из 26 пациентов, которые получали плацебо, 13 были направлены в отделение интенсивной терапии, а 2 умерли. Из тех людей, которые принимали витамин D, в отделение интенсивной терапии отправили только одного. Смертей не оказалось.

Практически все ученые из разных уголков Земли получают одинаковые результаты. Например, об эффективности витамина D отчитался и Бостонский университет. Чем ниже концентрация этого витамина в организме, тем выше шансы заболеть коронавирусом.

Определенное количество витамина вырабатывается в коже при попадании солнечных лучей. Специалисты советуют регулярно гулять на солнечном свету в течение получаса в период с 10:00 до 15:00. Витамина D много и в продуктах: рыбе, сливочном масле, сыре, яичном желтке, грибах лисичках, дрожжах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК